Портал ISRAland - израильские новости


10 Марта 2026 [21 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В университетах Израиля откладывают начало второго семестра 15:17 10/03
В университетах Израиля откладывают начало второго семестра
На дорогах Израиля выросло число аварий 12:22 09/03
На дорогах Израиля выросло число аварий
Бен-Гвир расширил право на оружие для жителей Иерусалима 12:12 09/03
Бен-Гвир расширил право на оружие для жителей Иерусалима
Начались вылеты из Бен-Гуриона: кто может улететь, какие ограничения и что нужно знать 11:08 08/03
Начались вылеты из Бен-Гуриона: кто может улететь, какие ограничения и что нужно знать
Израиль смягчает режим ЧС: магазины и офисы открываются, школы остаются закрыты 14:44 05/03
Израиль смягчает режим ЧС: магазины и офисы открываются, школы остаются закрыты
Главе Гистадрута разрешили вернуться на работу после домашнего ареста 13:46 05/03
Главе Гистадрута разрешили вернуться на работу после домашнего ареста
Все новости раздела
Новости без политики

Нудельман: Израиль должен выдать Невзлина России

Раздел: В Израиле


Журналист и писатель Юлий Нудельман в своей апелляции в БАГАЦ потребовал, чтобы Израиль аннулировал гражданство Леонида Невзлина и выслал его в Россию. Как сообщает сайт Nfc, в апелляции Нудельмана приводятся расценки, на заказные убийства, принятые у олигарха: за убийство менеджера низшего звена Невзлин платит 5 тыс долларов, мэр города стоит значительно дороже - 150 тыс долларов, а генеральный директор большой конкурирующей компании - 300 тыс. Как утверждает Нудельман, убийства по заказу Невзлина выполняли киллеры-профессионалы, пользуясь при этом как огнестрельным оружием, так и противотанковыми ракетами и взрывными устройствами.

Сайт также сообщает, что в последние годы Нудельман занимался журналистскими расследованиями деятельности российских олигархов, в частности, Григория Лернера и Леонида Ройтмана (так в тексте), которые прибыли в Израиль и были осуждены за мошенничество. Предметом интереса Нудельмана стал и Леонид Невзлин.

Как считает Нудельман, в России собраны неопровержимые доказательства причастности Невзлина к убийствам, организованным начальником службы безопасности концерна ЮКОС Пичугиным. Нудельман обращался по этому поводу в генеральную прокуратуру Израиля, но обращение осталось без ответа.

Далее в статье говорится, что получив просьбу прокуратуры Российской Федерации об экстрадиции Невзлина, прокуратура Израиля потребовала предоставить доказательства его вины. Такие документы были ей предоставлены, но ответ на просьбу России об экстрадиции Невзлина до сих пор не дан.

В заявлении пресс-службы Леонида Невзлина, опубликованном в связи с подачей апелляции, говорится: «Президент Буш и лидеры западных демократий, Европарламент и «Эмнисти интернешнл», правозащитные организации и Британский суд, - все эти организации и лица ясно дали понять, что преследование, которое ведет Путин против Михаила Ходорковского и его компаньонов, в том числе и Леонида Невзлина, носит ярко выраженный политический характер. Это преследование людей, которые осмелились противостоять путинским попыткам удушения демократии в России. Фабрикация уголовных дел по отношению к политическим противникам – обычная практика его режима».

В заявлении также сказано, что Юлий Нудельман написал книгу с разоблачением деятельности Натана Щаранского, но после судебного процесс был признан клеветником, и приговорен к выплате штрафа в размере около миллиона шекелей.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В университетах Израиля откладывают начало второго семестра →
На дорогах Израиля выросло число аварий →
Бен-Гвир расширил право на оружие для жителей Иерусалима →
Начались вылеты из Бен-Гуриона: кто может улететь, какие ограничения и что нужно знать →
Израиль смягчает режим ЧС: магазины и офисы открываются, школы остаются закрыты →
Главе Гистадрута разрешили вернуться на работу после домашнего ареста →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На Кипре задержан подозреваемый в подготовке атак ХАМАСа в Европе
На Кипре задержан подозреваемый в подготовке атак ХАМАСа в Европе
Тарантино ответил на критику Розанны Аркетт из-за слова на букву Н
Тарантино ответил на критику Розанны Аркетт из-за слова на букву Н
Минздрав: с начала операции «Рёв льва» госпитализировано более 2 тысяч пострадавших
Минздрав: с начала операции Рёв льва госпитализировано более 2 тысяч пострадавших
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ
Австралия отправляет военных в Персидский залив для защиты ОАЭ
Попытка взрыва синагоги в Льеже
Попытка взрыва синагоги в Льеже
Разрешено к публикации имя второго бойца ЦАХАЛа, павшего в ночь на 8 марта на юге Ливана
Разрешено к публикации имя второго бойца ЦАХАЛа, павшего в ночь на 8 марта на юге Ливана
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus