Портал ISRAland - израильские новости


17 Января 2026 [28 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле 16:02 16/01
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов 16:59 14/01
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза 15:24 13/01
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза
Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов 16:26 11/01
Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов
Ближайший соратник Ганца может покинуть Кахоль-Лаван 12:38 11/01
Ближайший соратник Ганца может покинуть Кахоль-Лаван
Задержан глава администрации Нетаниягу по подозрению в препятствовании следствию 12:27 11/01
Задержан глава администрации Нетаниягу по подозрению в препятствовании следствию
Все новости раздела
Новости без политики

Ольмерта лучше вообще не показывать. Никому! Никогда! Нигде!

Раздел: Политика


Нетаниягу и Перец колесят страну вдоль и поперек, ездят с одного предвыборного митинга на другой, а вот Ольмерта на местах не видать. То ли он предпочитает беречь силы, то ли боится обратного эффекта.

По информации из достоверных источников в Кадиме, здесь действительно выбрали другую тактику. На предвыборные митинги будут направляться другие члены списка, более популярные в народе, чем и.о. премьер-министра. Например, Ципи Ливни, Уриэль Райхман, Марина Солодкина. Шимону Пересу вообще строго-настрого запретили проводить какие-либо мероприятия от имени Кадимы.

То есть первый и второй номера списка в предвыборной кампании практически не участвуют, потому что из-за этого рейтинги могут значительно упасть. Еще один парадокс израильской политики (и демократии): во главе партии стоят самые непопулярные политики, хотя должно быть наоборот…

В 11 дней, оставшиеся до выборов, у Кадимы не запланирован ни один митинг, ни одно собрание с участием Ольмерта. Не будет проводиться и итоговое собрание, как принято во всех партиях за день-два до выборов. В штабе считают, что такое собрание расслабит активистов на местах, и они будут с прохладцей работать в день выборов, когда, в общем-то, все и решится.

На день выборов в новой партии делают огромную ставку, потому что уровень участия будет довольно низким, как прогнозируют специалисты. И в Кадиме понимают, что голосовать не придет в первую очередь их электорат, ведь не даром Кадиму специалисты называют «Петек лаван», то есть пустой бюллетень. За нее готовы проголосовать те, кто разочарован в других партиях, и в других условиях опустил бы в урну пустой конверт. Ну, а чтобы опустить пустой конверт, можно и вовсе не приходить на избирательный участок. Зачем еще куда-то идти? Гораздо комфортней сидеть дома и цинично комментировать предвыборные страсти, которые будут нон-стоп идти по всем каналам ТВ. Понимая это, Кадима даже не рассчитывает на 39 – 40 мандатов, которые им обещают опросы. Если они получат 30 мандатов, то в штабе будут считать это большой победой.

«У Кадимы нет постоянного ядра преданных избирателей, как у Ликуда и Аводы, - говорит один из сотрудников штаба, - поэтому в последние дни перед выборами наш главный кампейн будет вестись именно в том направлении, чтобы люди пришли на избирательные участки, чтобы хоть за кого-нибудь проголосовали».

То есть в Кадиме надеются на голоса тех, кто не знает, за кого голосовать, кто не верит, что его голос способен что-то изменить, либо кто настолько разочарован политикой, что не ходит на выборы по принципиальным соображениям.

А чтобы таких привлечь – Ольмерта лучше вообще не показывать.
     Никому!
          Никогда!
               Нигде!


Автор - К. Дунаевский

Читайте последние новости раздела "Политика":
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле →
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов  →
Увековечивание памяти борьбы за репатриацию евреев бывшего Советского Союза →
Перенос посольства Аргентины в Иерусалим оказался под угрозой из-за Фолклендов →
Ближайший соратник Ганца может покинуть Кахоль-Лаван →
Задержан глава администрации Нетаниягу по подозрению в препятствовании следствию →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Трамп объявил о создании Совета мира для управления Газой
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Украина во тьме и холоде: Киев переживает самый тяжелый гуманитарный кризис с начала войны
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
Цены на жильё в Израиле развернулись вверх, инфляция — 2,6%
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
США стягивают силы к Ближнему Востоку: авианосец на подходе, ПРО — для Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus