Портал ISRAland - израильские новости


7 Февраля 2026 [20 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР 19:11 05/02
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре 16:56 03/02
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле 12:33 02/02
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле
Илон Маск хочет запустить центры ИИ в космосе: SpaceX подала заявку на миллион спутников 12:30 01/02
Илон Маск хочет запустить центры ИИ в космосе: SpaceX подала заявку на миллион спутников
Apple готовит революцию Siri: голосовой помощник на базе Gemini выйдет в феврале 14:07 28/01
Apple готовит революцию Siri: голосовой помощник на базе Gemini выйдет в феврале
Иск против WhatsApp в США: переписки не такие приватные, как обещают 13:00 25/01
Иск против WhatsApp в США: переписки «не такие приватные», как обещают
Все новости раздела
Новости без политики

Компания заплатит за спам $900 000

Раздел: Технологии


Американская маркетинговая компания Jumpstart Technologies заплатит $900 000, чтобы уладить конфликт с Федеральной торговой комиссией США (FTC). Эта сумма стала самым крупным штрафом, когда-либо наложенным FTC за рассылку непрошенной рекламы. Кроме того, компании запрещается продолжать деятельность, которая нарушает антиспамерский закон CAN-SPAM.

Jumpstart Technologies, базирующаяся в Сан-Франциско, начала заниматься онлайновым бизнесом в июле 2002 года. Фирма оказывала маркетинговые услуги рекламным партнерам и собирала маркетинговые данные для продажи сторонним компаниям. В частности, в рамках акции FreeFlixTix агентство бомбардировало интернетчиков письмами, получателям которых сулились бесплатные билеты в кино в обмен на адреса электронной почты их друзей.

По полученным адресам Jumpstart Technologies рассылала свою рекламу, маскируя ее под письма от приятелей. Таким образом, непрошенные рекламные сообщения проходили через спам-фильтры и попадали в ящики ничего не подозревающих адресатов. Как правило, по каждому адресу e-mail компания отправляла по шесть и более писем, призывающих поучаствовать в акции FreeFlixTix. Интернетчики, отказавшиеся от участия в кампании, продолжали получать спам еще долгое время.

FTC обвинила Jumpstart Technologies в нарушении закона CAN-SPAM, поскольку в теме сообщений компания не указывала, что это реклама, и вводила пользователей в заблуждение. Кроме того, письма не содержали формы отказа от дальнейшего получения рекламы (opt-out notice).

Антиспамерский закон CAN-SPAM был принят в США в 2003 году и предусматривает уголовную ответственность за рассылку непрошенных рекламных сообщений.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР →
В Париже обыски в офисах X: Илону Маску и бывшему CEO компании грозит допрос в прокуратуре →
Moovit упростил оплату проезда для всей семьи в Израиле →
Илон Маск хочет запустить центры ИИ в космосе: SpaceX подала заявку на миллион спутников →
Apple готовит революцию Siri: голосовой помощник на базе Gemini выйдет в феврале →
Иск против WhatsApp в США: переписки «не такие приватные», как обещают →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus