Портал ISRAland - израильские новости


4 Июля 2025 [8 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

Выборы в Израиле: к 18:00 проголосовали 47.0%

Раздел: Политика


По данным на 18:00 по израильскому времени, принять участие в выборах кнессета 17 созыва решили только 47% израильтян, обладающих правом голоса. По сведениям ЦИК, в 2003 году к этому часу количество проголосовавших составляло 52.8%.

Судя по имеющейся информации, наиболее активными избирателями окажутся заключенные 26 израильских тюрем. Всего там находится около 7 тыс человек, которые могут участвовать в выборах. К настоящему моменту около 70% из них уже опустили в урны свои бюллетени. Всего же, как полагают в Управлении тюрем (ШАБАС), проголосует не менее 90% заключенных.

В полиции до 18:00 было зарегистрировано 160 различных инцидентов, связанных с выборами, включая нарушения общественного порядка, потасовки, срывание наглядной агитации и 2 попытки фальсификации.

В Иерусалиме неизвестные подбросили на одну из автобусных остановок сумку, из которой торчали электрические провода. Прохожие сообщили об этом в полицию. Прибывшие саперы нашли в сумке муляж взрывного устройства и записку «Только Барух Марзель!»

В окрестностях Умм Эль-Фахма (арабский город на севере Израиля) полиция остановила автобус, в котором находилось 45 человек. Пассажиры заявили, что они являются наблюдателями и направляются на свои избирательные участки в Нацерете, но не смогли предъявить удостоверения наблюдателей. В полиции полагают, что это группа правых активистов, которая намеревалась проникнуть в расположенные в указанном районе арабские населенные пункты.

Три человека из Иерусалима и Хайфы сообщили, что когда они собрались проголосовать, то выяснилось, что на участках уже побывали люди, которые предъявили поддельные удостоверения личности на их имя.

Выборы в Израиле: к 18:00 проголосовали 47.0%

Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


«Amazon» вновь работает в Израиле
Amazon вновь работает в Израиле
МУС стал целью кибератаки
МУС стал целью кибератаки
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Налоговики продвигают новую инициативу
Налоговики продвигают новую инициативу
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus