Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Мекки переселенцев

Раздел: В мире


К концу 2005 года число международных мигрантов в мире достигло 191 млн человек. Шестеро из каждых десяти мигрантов проживают сегодня в индустриально развитых странах, один из каждых пяти - в США. Об этом говорится в докладе ООН «Мониторинг Населения Мира, Концентрируясь на Вопросах Международной Миграции и Развития»\World population monitoring, focusing on international migration and development.

В 2005 году наибольшее число международных мигрантов приняли: США (38.4 млн или 20.2% от общего числа международных переселенцев в масштабах планеты), Россия (12 млн или 6.4%), Германия (10.1 млн или 5.3%), Украина (соответственно, 6.8 млн и 3.6%) и Франция (6.5 млн и 3.4%). В первую десятку стран, которые принимают наибольшее число иностранных переселенцев также вошли Саудовская Аравия, Канада, Индия, Великобритания, Испания, Австралия, Пакистан и ОАЭ. Казахстан по этому показателю занял 17-е место.
С 1990 по 2005 год численность международных мигрантов в мире в целом возросла на 36 млн человек. В странах Северной Америки число мигрантов увеличилось на 17 млн, в странах Европы - на 15 млн. Значительную долю притока иностранцев в эти регионы составили мигранты, прибывшие в целях воссоединения семей, однако увеличивалась также и доля трудовых мигрантов. В 2000 году 20 млн международных мигрантов в возрасте от 25 лет и старше, прибывших в индустриально развитые страны, имели высшее образование. ООН обеспокоено, что «утечка мозгов» способно нанести серьезный ущерб родным странам мигрантов. В тоже время, мигранты пересылают своим родным на родину значительные средства. К примеру, в 2004 году объем денежных средств, официально переведенных мигрантами в страны своего происхождения, составил $226 млрд. Так, например, молдаване, уехавшие за границу в поисках заработка, перевели на родину сумму, равную 27% валового внутреннего продукта (ВВП) Молдовы.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Washington ProFile

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus