Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

У Мирзоева была одна царапина?

Раздел: В мире


Поздно вечером в воскресенье в метро был избит продюсер службы информации телеканала НТВ Эльхан Мирзоев. На него напала группа воинственно настроенных молодых людей.

«Лично я не думаю, что это была спланированная акция скинхедов, но уверен, что это националистически настроенная молодежь, – заявил «Новым Известиям» Эльхан Мирзоев. – Я ехал от станции метро «Университет» до «Охотного ряда», чтобы там сделать пересадку. Сидел и читал распечатки, поэтому не заметил, когда – то ли на «Кропоткинской», то ли на «Парке культуры» – зашла группа молодых людей с пивными бутылками в руках. Одеждой они напоминали молодежь рабочих кварталов. Только один выделялся – бритоголовый, в камуфлированных штанах, высоких ботинках и черной куртке. Он-то и подсел ко мне. Стал спрашивать, не считаю ли я, что мне нужно убраться из Москвы, потому что столица – только для белых. Парень выговорил агрессивные слова спокойно, без ненависти. Я ответил, что я свободный человек и что мое руководство желает, чтобы я продолжал здесь работать. Тогда он стал выяснять, кто я по национальности, где работаю. И сам рассказал, что он – охранник в одном из кафе, получает 27 тысяч рублей, платит налоги. Сейчас я жалею, что не выяснил про него побольше. Узнав, что я журналист, скинхед спросил: «Ты понимаешь, что всю Россию захватили хачики и жиды?» Когда поезд подъехал к «Охотному ряду», то к двери, около которой я сидел, подошли парень с девушкой. И тут я почувствовал, что мне что-то льют на голову. Это те двое вылили на меня пиво. Тогда я вскочил и ударил парня. Сейчас мне понятно, что я допустил тактическую ошибку – повернулся спиной к толпе. Меня несколько раз ударили по голове бутылками. А затем парни начали кричать нацистские лозунги в духе «бей черных». Меня вытолкнули на перрон, схватили мою сумку и запрыгнули обратно в вагон. Поезд проехал пару метров и остановился. Машинист, к которому я подбежал, сказал: «Их встретят на Лубянке». Вот только на Лубянке их не встретили. И это мне очень обидно. Люди, которые должны были это сделать, не выполнили своих обязанностей. Пассажиров – их было человек семь, вроде расспрашивали, а парней так и не поймали. Тем временем дежурная по станции завела меня в свою комнату. Из раны на голове хлестала кровь – весь пол был ею залит, даже аппаратуру забрызгало. Прибежал молодой милиционер, казалось, он был потрясен не меньше меня». Машина «Скорой помощи» доставила пострадавшего в институт Склифосовского, где ему наложили 7 швов. Сейчас журналист чувствует себя нормально.

Впрочем, как заявил один из руководителей прокуратуры Московского метрополитена, они очень удивились, услышав историю журналиста о разговоре со скинхедом. «В своих первых показаниях после инцидента журналист сообщил следователям другую версию произошедшего, – объяснил источник в прокуратуре. – Он рассказал, что парни были вполне обычными – ни бритых голов, ни высоких ботинок. Они сидели, друг с другом не общаясь. Один из молодых людей случайно пролил на журналиста пиво, и тот первый ударил парня. Его друзья поспешили на помощь, ударили журналиста бутылкой по голове и вытолкнули на перрон. Его вещи остались в вагоне. Они были изъяты на следующей станции и возвращены владельцу. Рана на голове пострадавшего представляла собой обычную царапину. Прибывшие медики замазали ее йодом и хотели уехать, но журналист заявил о своей должности, потребовал его госпитализировать. Кроме того, он тут же вызвал съемочную бригаду НТВ».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Новые Известия

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus