Портал ISRAland - израильские новости


6 Июля 2025 [10 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
У полиции возникли вопросы к сыну премьера 10:09 04/07
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
США могут повлиять на Турцию 07:19 04/07
США могут повлиять на Турцию
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом 08:20 03/07
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию… 08:05 03/07
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке 12:28 02/07
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке
Больше не Национальное единство… 08:21 02/07
Больше не «Национальное единство»…
Все новости раздела
Новости без политики

«Авода» получит министерство обороны или финансов

Раздел: Политика


Эхуд Ольмерт сказал 3 апреля на совещании с лидерами «Кадимы», что если «Авода» присоединится к коалиции, «Кадиме» придется поступиться либо постом министра финансов, либо должностью министра обороны. Как сообщает радио «Коль Исраэль» со ссылкой на лидеров «Кадимы», вероятность того, что портфель министра финансов будет отдан одному из партнеров по коалиции, невысока.

Среди политических советников Ольмерта существуют разногласия по вопросу, следует ли включить в коалицию «Аводу» в связи с попытками председателя этой партии Амира Переца объединившись с правыми партиями создать правящую коалицию под своим руководством. Часть советников выступает против союза с «Аводой», поскольку «Перец ведет себя безответственно, неуравновешенно, он будет инициировать правительственные кризисы каждые две недели».

На совещании Ольмерт предложил два варианта правящей коалиции. Первый: «Кадима», «Авода», ШАС и «Яадут а-Тора». Второй: «Кадима», ШАС, «Наш дом Израиль» и «Яадут а-Тора». Некоторые из присутствовавших на совещании отметили, что следует стремиться сформировать правительство, в котором были бы одновременно и «Авода», и «Наш дом Израиль». Большинство участников совещания подчеркивали, что «Авода» - стратегический союзник «Кадимы».

Читайте последние новости раздела "Политика":
У полиции возникли вопросы к сыну премьера →
США могут повлиять на Турцию  →
Бен Гвир вновь призвал к бойкоту сделки с ХАМАСом →
Если бы Гади Айзенкот создал собственную партию…  →
Бен Гвир пытается воспрепятствовать сделке  →
Больше не «Национальное единство»…  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus