Портал ISRAland - израильские новости


5 Июля 2025 [9 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

Коммуникации будущего

Раздел: Технологии


В Лас-Вегасе завершилась выставка достижений беспроводных коммуникаций CTIA Wireless 2006, участникам которой были присуждены премии в различных номинациях. Среди прочих победителей оказался студент факультета дизайна Бриджпортского университета Мэнон Манинава. Он был награжден за свой инновационный проект – Triple Watch Cell Phone.

Первый обладатель гранта Fashion in Motion («Мода в движении»), получивший 10 тыс долларов, подошел к созданию конкурсного проекта с должной долей выдумки, решив скрестить сразу два предмета, без которых просто не может обойтись современный человек: часы и мобильный телефон.

На первый взгляд Triple Watch Cell Phone – это обычные наручные часы, но сняв аппарат с ремешка и разложив его в руке, как гармошку, пользователи получают стильный мобильник. Также его можно объединить с Bluetooth-гарнитурой и общаться, оставив сам телефон на запястье.

Коммуникации будущего


Работая над моделью, дизайнер черпал вдохновение из стареньких игрушек, включенных в серию Transformers. Также на него повлиял дизайн телефонов RAZR от Motorola. Таиландский студент был одновременно и удивлен, и рад, узнав о получении столь ценного приза. После сдачи выпускных экзаменов и получения диплома Манинава надеется получить работу в Соединенных Штатах, и, по всей видимости, ему это удастся.

В рамках Fashion in Motion инновационные решения представили такие известные производители, как Samsung, Inclosia, Kodak, Digit Wireless и Cellstrands. Компания Kyocera, к примеру, представила на выставке модель K822 – это многофункциональный CDMA-телефон, способный приятно удивить качеством звука даже самых искушенных любителей мобильного аудио. Встроенный плеер поддерживает МРЗ, ААС/ААС , WMA/Windows Media DRM, есть также FM-тюнер, а звук, доносящийся из стереодинамиков телефона, потрясает богатством и чистотой оттенков.

Коммуникации будущего


В телефоне 30 Мб памяти, ее можно расширить с помощью карт стандарта MicroSD, а затем загрузить множество музыкальных композиций. Большинство беспроводных аксессуаров, представленных компанией Kyocera на выставке CTIA Wireless, позволят наслаждаться музыкой где угодно с максимальным комфортом.

Новинка может похвастаться и рядом других особенностей: возможность записи и воспроизведения видео, яркий ТFT-дисплей, идеально подходящий для игр, просмотра клипов и фотографий. Внешний дисплей тоже цветной, он поддерживает фотоопределение номера. Камера Kyocera K822 – 1,3-мегапиксепьная, со вспышкой и цифровым зумом. Телефон появится на прилавках в третьем квартале текущего года.

Более экзотичные новинки, представленные на CTIA, – двухрежимные сотовые телефоны, оборудованные Wi-Fi-возможностями, – уже ожидаются в массовом порядке. По всем признакам основными покупателями таких телефонов станут корпоративные пользователи. Такие устройства должны сохранить деньги предприятий с помощью эксплуатации уже существующей инфраструктуры. Компании интересуются этой технологией и отслеживают, как она развивается.

Как только будут выпущены двухрежимные устройства, которые действительно могут работать с корпоративными PBX, поддерживая при этом VoIP, – появится возможность реального сохранения денежных средств. Но здесь проблема для производителей устройств состоит в том, что много пользователей на предприятиях еще не подключены к системам IP-телефонии.

Компания Icuiti в свою очередь показала на выставке образец телевизоров будущего. Новинка представляет собой очки со встроенными экранами и наушниками. Устройство может работать с чем угодно: с компьютером, КПК, iPod и даже с мобильником. Единственное, что требуется от владельца, – закачать в устройство побольше фильмов, клипов и прочих видеофайлов. Можно наслаждаться просмотром любимых кинолент в любой поездке, лишь бы хватило заряда аккумулятора.

Коммуникации будущего


Прелесть новинки заключается еще и в том, что она полностью совместима с форматом мобильного телевидения, бурно развивающимся в Старом и Новом Свете. Причем неважно, в какой системе работают телевизоры в стране, в PAL или NTSC, – везде будет хорошо.

И совсем уж странная разработка: новинка от компании Skins предлагает обезопасить себя и свой мобильный телефон при помощи специального презерватива для мобильника. Выглядит это довольно неприлично, однако вполне пригодится тем, кто живет во влажном климате или использует телефон рядом с большим количеством воды.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Деловая газета «Взгляд»

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Пропалестинская организация признана террористической
Пропалестинская организация признана террористической
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
Налоговики продвигают новую инициативу
Налоговики продвигают новую инициативу
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
США могут повлиять на Турцию
США могут повлиять на Турцию
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus