Портал ISRAland - израильские новости


23 Августа 2025 [29 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день 13:02 21/08
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности 12:56 21/08
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского 13:26 20/08
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Все новости раздела
Новости без политики

Семья убитого в Ираке солдата получила гроб с чужим телом

Раздел: В мире


Жуткую ошибку совершило министерство обороны Австралии. Семье погибшего в Ираке солдата прислали гроб с телом другого человека. Как заявил по этому поводу глава военного ведомства Брендан Нельсон, «родственники были потрясены», когда увидели, что в гробу лежит не рядовой Якоб Ковко, а совсем другой человек. Чтобы принести извинения несчастным, министр обороны и генерал-лейтенант Питер Лихи лично отправились в штат Виктория, где и жил погибший солдат.

Однако до этого жена Ковко уже успела позвонить премьер-министру Австралии Тиму Говарду, чтобы выразить свое возмущение. Главе правительства пришлось объяснять, что во всем были виноваты не власти Австралии, а частный морг в Кувейте, откуда гроб был отправлен на «Зеленый континент». Говард пообещал провести расследование и выяснить, почему произошло это ужасное недоразумение.

Рядовой Яков Ковко стал первым австралийским солдатом, погибшим в Ираке. Он не был убит вражеской пули, а сам случайно выстрелил себе в голову, когда чистил оружие. От полученной раны солдат скончался в американском военном госпитале.

Несмотря на это, австралийское командование пообещало похоронить солдата в родном штате Виктория с полными военными почестями.

В позапрошлом году в США возник скандал, связанный с похоронками, которые обычно Пентагон отправляет родственникам погибших военнослужащих. Выяснилось, что подпись Дональда Рамсфелда, который должен был лично подписывать письма, была сделана при помощи ксерокса. Министру обороны США пришлось приносить свои извинения и заверять, что произошла ошибка.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Украина под ударами: сотни дронов и десятки ракет за один день →
Золото бьёт рекорды: инвесторы ищут убежище на фоне глобальной нестабильности →
Стрельба в Манхэттене: четверо погибших, включая полицейского →
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus