Портал ISRAland - израильские новости


21 Мая 2025 [23 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Испания продолжает копать под Израиль 10:44 21/05
Испания продолжает копать под Израиль
Ещё одна страна ввела санкции против поселенцев 10:17 21/05
Ещё одна страна ввела санкции против поселенцев
Либерман написал жалобу на влиятельного раввина 08:23 21/05
Либерман написал жалобу на влиятельного раввина
Беннет хочет беспрецедентного контроля над новой партией 08:11 20/05
Беннет хочет беспрецедентного контроля над новой партией
Смотрич вступился за премьера 11:44 19/05
Смотрич вступился за премьера
Смотрич готовит важное заявление 10:13 19/05
Смотрич готовит важное заявление
Все новости раздела
Новости без политики

Интервью вице-президента США каналу Fox News: "Арафат выбрал террор"

Раздел: Политика


27 января в интервью телеканалу Fox News вице-президент США Дик Чейни заявил, что, приобретая оружие для Палестинской автономии, Ясер Арафат и его помощники плотно работают с Ираном и ливанской террористической группировкой "Хизбалла".

Хотя Дик Чейни сказал, что он не располагает достоверной информацией относительно того, принадлежала ли инициатива налаживания связей Арафату или это была идея Ирана, в одном он уверен наверняка: "Я знаю, где он (Арафат) взял оружие. Он получил это оружие от Ирана".

Далее вице-президент США отметил следующее: "Самым печальным является тот факт, что есть множество стран в арабском мире, куда бы Арафат мог обратиться за поддержкой и помощью, и эти страны обеспечили бы продвижение мирного процесса вперед. Но, и это совершенно очевидно, Арафат этого не сделал. Наоборот, за помощью он обратился к террористической организации "Хизбалла" и Ирану - государству, которое всемерно поддерживает терроризм и выступает против мирного процесса на Ближнем Востоке".

На вопрос о том, считает ли Дик Чейни, что Арафат прекрасно знал о контрабандном грузе оружия, перехваченном в Красном море израильскими спецслужбами, вице-президент ответил: "Арафат утверждает, что он ничего не знал. Но на основании имеющихся разведданных известно, что за этой сделкой стоят люди, приближенные к Арафату, поэтому сложно поверить в то, что он ничего не знал".

Кроме того, подчеркнул Дик Чейни, последние события на Ближнем Востоке и новая волна терактов с использованием боевиков-смертников ставят вопрос о том, заинтересован ли Арафат в мирном процессе как таковом.

По мнению Дика Чейни именно Арафат обязан сделать первый шаг и доказать мировому сообществу, что он намерен положить конец терроризму.

Пока, отметил вице-президент США, Арафат ничего не сделал в этом направлении.

Читайте последние новости раздела "Политика":
Испания продолжает копать под Израиль  →
Ещё одна страна ввела санкции против поселенцев  →
Либерман написал жалобу на влиятельного раввина  →
Беннет хочет беспрецедентного контроля над новой партией  →
Смотрич вступился за премьера  →
Смотрич готовит важное заявление  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Возобновлены поставки гуманитарной помощи в Газу
Возобновлены поставки гуманитарной помощи в Газу
«Delta» возвращается уже сегодня
Delta возвращается уже сегодня
Соединенное Королевство приостановило важные переговоры с Израилем
Соединенное Королевство приостановило важные переговоры с Израилем
«Microsoft» опровергает слухи
Microsoft опровергает слухи
Принц Гарри верен Израилю
Принц Гарри верен Израилю
Кушнер назначен послом во Франции
Кушнер назначен послом во Франции
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus