Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
iOS 26: названа дата запуска 11:18 11/09
«iOS 26»: названа дата запуска
iPhone 17: пользователи тотально разочарованы 09:06 11/09
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы
ChatGPT вышел из чата 10:58 03/09
ChatGPT вышел из чата
Запуск израильского спутника был успешным 08:39 03/09
Запуск израильского спутника был успешным
Чего ждать от нового iPhone? 08:43 02/09
Чего ждать от нового «iPhone»?
Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации 16:20 25/08
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации»
Все новости раздела
Новости без политики

Билл Гейтс не желает быть богатым

Раздел: Технологии


Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс в интервью телеканалу CNBC заявил, что не хотел бы быть самым богатым человеком в мире. Гейтс уже на протяжении восьми лет занимает первую строчку в списке самых состоятельных людей, составляемом авторитетным журналом Forbes. Согласно мартовскому рейтингу Forbes, состояние основателя Microsoft оценивается в 50 млрд долларов США. Для сравнения, в 1999 году у Гейтса было порядка 90 млрд долларов. Впрочем, несмотря на столь значительные потери, ему удается удерживать лидерство в списке Forbes.

На вопрос репортера Донни Дойча, почему Гейтс не желает быть самым богатым, основатель Microsoft ответил, что огромное состояние привлекает слишком много внимания. «Это не приносит ничего хорошего», - заявил Гейтс. Кроме того, Билл Гейтс заметил, что очень многому он научился у легендарного инвестора Уоррена Баффета. В частности, Баффет позволил понять ему, насколько важно быть честным, сообщает CNN. Кстати, Уоррен Баффет с состоянием в 42 млрд долларов США занимает вторую позицию в рейтинге Forbes.

Основатель Microsoft также в очередной раз отметил успехи Google в сфере интернет-поиска и контекстной рекламы. При этом, однако, Гейтс подчеркнул, что его компания приложит максимум усилий, с тем, чтобы в отдельных областях вырваться вперед. Кстати, буквально на днях корпорация Microsoft начала тестирование новой поисковой службы Windows Live Product Search. Данный сервис предназначен для поиска товаров в онлайновых магазинах и, как ожидается, составит конкуренцию принадлежащему Google сервису Froogle.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«iOS 26»: названа дата запуска  →
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы  →
ChatGPT вышел из чата  →
Запуск израильского спутника был успешным  →
Чего ждать от нового «iPhone»?  →
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Компьюлента

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus