Портал ISRAland - израильские новости


21 Декабря 2025 [1 Тевета, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильские ученые нашли способ светить на Альцгеймера 14:30 15/12
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон 12:01 11/12
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении из‑за кулис 14:35 09/12
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис»
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля 14:53 01/12
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов 14:00 26/11
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов
Число молодых специалистов в израильском хай‑теке сокращается: ИИ вытесняет начальные позиции 14:18 25/11
Число молодых специалистов в израильском хай‑теке сокращается: ИИ вытесняет начальные позиции
Все новости раздела
Новости без политики

GM снимает с производства джип Hummer

Раздел: Технологии


Американский концерн General Motors решил снять с производства один из самых больших своих автомобилей - знаменитый джип Hummer H1, получивший прозвище «янки-танк». Чудо-автомобиль был создан на основе военного джипа Humvee, он отличается невероятными габаритами (два метра в ширину и четыре с половиной в длину), рекордным весом (четыре тонны) и ужасающей прожорливостью (потребляет литр бензина на 4.5 километра).

Джип стал престижным символом достатка не только в Америке, где на нем первым начал ездить Арнольд Шварцнеггер, но и в России, которая может похвастаться одним из самых обширных в мире парков Hummer.

При минимальной стоимости нового Hummer H1 130 тыс долларов позволить себе такую машину могут только те, кого не интересуют такие «мелочи», как стоимость парковки и бензина.

Тем не менее, самые обеспеченные автомобилисты в последнее время отворачиваются от дорожного монстра. С 1992 года, когда началось производство Hummer H1, его владельцами стали 12 тыс человек. Но в 2005-м продажи упали на 12%.

Учитывая проблемы, которые сейчас испытывает General Motors, Hummer стал слишком дорогим удовольствием даже для самого концерна. В июне с конвейера сойдет последний Н1, хотя производство спортивных моделей Н2 и Н3 будет продолжаться.

«Это действительно супермашина, - сказал автомобильный аналитик Эрик Меркле. - В современном обществе ему просто нет места. Его очень сложно запарковать, он просто никуда не помещается».

Жителям США приходится крепко задумываться о стоимости эксплуатации автомобилей, и Hummer стал признаком дурного вкуса - даже среди тех, для кого деньги не проблема. Кроме того, экологи все жестче критикуют владельцев пожирающих бензин внедорожников, обвиняя их в безответственности по отношению к окружающей среде.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Израильские ученые нашли способ «светить» на Альцгеймера →
Израильские медики научились диагностировать желтуху у новорожденных через фото глаза на телефон →
Optimus рухнул на сцене: провал публичной демонстрации Tesla — робота подозревают в управлении «из‑за кулис» →
DeepSenTech 2025: лазеры, ИИ и новое лицо оборонных технологий Израиля →
Тех-гиганты залазят в долги ради гонки ИИ — на кону сотни миллиардов →
Число молодых специалистов в израильском хай‑теке сокращается: ИИ вытесняет начальные позиции →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Шекель укрепляется, доллар сдает позиции: рынки поверили в замедление инфляции в США
Шекель укрепляется, доллар сдает позиции: рынки поверили в замедление инфляции в США
Футбол в Тель-Авиве: полиция объявила правила для болельщиков на "Блюмфильде"
Футбол в Тель-Авиве: полиция объявила правила для болельщиков на Блюмфильде
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран
Шпион за крипту: в Израиле арестован гражданин России, работавший на Иран
Не всё написал Шекспир: израильские ученые привлекли ИИ и получили неудобный ответ
Не всё написал Шекспир: израильские ученые привлекли ИИ и получили неудобный ответ
Строительство жилья в Израиле растет: Тель-Авив удерживает лидерство
Строительство жилья в Израиле растет: Тель-Авив удерживает лидерство
«Железный купол» для новой войны: каким он станет после модернизации
Железный купол для новой войны: каким он станет после модернизации
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus