Портал ISRAland - израильские новости


25 Января 2026 [7 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок 22:04 22/01
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом 13:08 22/01
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев 12:47 22/01
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев
Суд впервые раскрыл имя офицера-самозванца по делу об утечке секретной информации в начале войны 12:37 22/01
Суд впервые раскрыл имя «офицера-самозванца» по делу об утечке секретной информации в начале войны
Кнессет одобрил предварительное чтение Закона Uber: такси Израиля ждут перемены 15:59 21/01
Кнессет одобрил предварительное чтение «Закона Uber»: такси Израиля ждут перемены
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует 13:30 21/01
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует
Все новости раздела
Новости без политики

Израильтяне тратят на жевательную резинку 500 млн в год

Раздел: В Израиле


Такую цифру приводит в отчете о своем исследовании компания CIA (Credit information association), которая также сообщает, что средний израильтянин потребляет 180 жевательных резинок в год.

Согласно отчету, 62% жевательной резинки, продающейся в Израиле, не имеет в своем составе сахара. Хотя размер этого рынка достаточно велик, он контролируется, в основном, двумя компаниями – «Штраус-Элит» (она продает жевательную резинку Маст») и «Ригли» («Орбит»). В последние годы, несмотря на крупномасштабные рекламные кампании, объем продаж существенно не растет. Тем не менее «Штраус-Элит» и «Ригли» ожесточенно сражаются за увеличение своей доли на рынке.

Проявляются эти усилия в мощной рекламе каждого нового вида жевательной резинки. Так, в июле 2005 года «Ригли» презентовала Orbit professional, усиленно подчеркивая, что этот сорт «не только борется с кариесом, но и отбеливает зубы». Большая часть продукции «Ригли», как показывают социологические опросы, предпочитают людьми в возрасте 35+.

«Штраус-Элит» выбрала своей целью более молодых потребителей. Последняя новинка этой компании была презентована в мае 2005 года. Это серия резинок с фруктовыми вкусами (апельсиново-грейпфрутовый, клубнично-пассифлоровый и т.п.) под общим названием «Настроение».

Читайте по теме:
История жевательной резинки
Немецкие «зеленые» требуют введения налога на жевательную резинку

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
ЦАХАЛ проверяет: секретная информация могла уйти на платформу ставок →
Угрожал покончить с собой и поджёг полицейского: утро на АЗС в Кирьят-Бялике закончилось ожогами и арестом →
Трагедия в Иерусалиме: полиция просит продлить арест воспитательниц после гибели двух младенцев →
Суд впервые раскрыл имя «офицера-самозванца» по делу об утечке секретной информации в начале войны →
Кнессет одобрил предварительное чтение «Закона Uber»: такси Израиля ждут перемены →
В Эйлате впервые откроется зарубежная медицинская программа: университет Бен-Гурион протестует →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Арабские партии снова говорят об объединении — но до единства еще далеко
Арабские партии снова говорят об объединении — но до единства еще далеко
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus