Портал ISRAland - израильские новости


10 Ноября 2025 [19 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами 12:06 09/11
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году 11:13 09/11
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест 20:49 06/11
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны 20:31 06/11
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Назначен новый военный прокурор 16:21 04/11
Назначен новый военный прокурор
Ищут пожарные, ищет милиция... 12:19 04/11
Ищут пожарные, ищет милиция...
Все новости раздела
Новости без политики

Для израильтян откроют недорогие гостиницы

Раздел: В Израиле


Согласно сведениям Объединения туристических агентств, высокие цены в гостиницах Израиля заставили 430 тыс израильтян (около 33%) отказаться от намерения отдохнуть в своей стране. По мнению Давида Фаталя, владельца израильской сети отелей Fattal, добиться существенного снижения цен при нынешнем отношении со стороны центральных и местных властей, не представляется возможным. Фаталь сообщил, что расходы на содержание гостиничных комплексов, включая муниципальные налоги, платежи за электричество, воду, продукты и т.д. не оставляют владельцам выбора. Отвечая на вопрос портала ISRAland, он привел один пример: в Израиле существуют дифференцированные расценки на электроэнергию - в часы наибольшей нагрузки она стоит дороже, вечером и в выходные, когда не работает большинство предприятий – дешевле. Это имеет значение, прежде всего, для корпоративных клиентов, хотя перейти на дифференцированную оплату могут также и частные лица.

- Три года назад, - сказал Фаталь, - в руководстве электрической компании «Хеврат хашмаль», появился новый человек, которому пришла в голову «замечательная» идея: часы максимальной нагрузки для гостиниц – это как раз конец недели. Значит, и брать за эти дни с отелей следует по повышенному тарифу. Нововведение немедленно отразилось на стоимости номеров.

По мнению Фаталя, одним из вариантов решения проблемы может стать создании в Израиле сети трехзвездочных отелей Tulip Inn с доступными ценами. Бренд Tulip Inn работает по системе Limited Services, когда большая часть услуг оплачивается отдельно – если клиент сочтет нужным ими воспользоваться.

В ближайшее время в Израиле откроются две первые гостиницы Tulip Inn: в июле - на побережье Кинерета (100 номеров), а в августе – на Мертвом море (96 номеров). Управлять Tulip Inn будет сеть Fattal. По словам Фаталя, «ночь в такой гостинице будет стоить от 60-ти до 80-ти долларов (включая завтрак), что в два раза дешевле, чем в традиционных дорогих отелях».

В ближайшие два года в Израиле откроется 5-7 гостиниц Tulip Inn, в дальнейшем сеть разрастется до 10-12 отелей.

В настоящий момент Fattal управляет 15 гостиницами ведущих международных сетей Golden Tulip, Le Meridien, Magic и Club Med. Годовой оборот – 600 млн шекелей. В отелях сети 4 140 номеров и 3 300 сотрудников.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами →
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году →
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест →
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны →
Назначен новый военный прокурор →
Ищут пожарные, ищет милиция... →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus