Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Все новости раздела
Новости без политики

Три дня в Эйлате – за 2.5 шекеля

Раздел: В Израиле


Израильтянин, который некогда провел выходные в эйлатской гостинице «Мелех Шломо», обратился в тель-авивский суд по мелким искам с жалобой на отель и выиграл дело. Администрация гостиницы предложила ему компромисс: он может прожить в «Мелех Шломо» три дня в конце недели бесплатно.

Когда он собрался покинуть гостиницу, то увидел, что в счет включены 2.5 шекеля за звонки на мобильный телефон с аппарата, стоявшего в номере. Постоялец заявил, что не пользовался телефоном гостиницы и не признает этот долг. По его словам, он искал свой мобильник и набрал его номер с гостиничного телефона, а после того, как услышал звонок, положил трубку. Администрация отеля не приняла это объяснение и не согласилась отменить платеж. Переписка между израильтянином и администрацией гостиницы длилась около полутора лет, в нее был также вовлечен сотовый оператор «Пелефон», который предоставил распечатку звонков за требуемый период. Из распечатки следовало, что входящий звонок был, но разговор продолжался 0 секунд, тогда как администрация утверждала, что он длился 12 секунд.

Помимо всего прочего, израильтянин попросил друга позвонить с гостиничного телефона на свой мобильный. За два звонка без разговора гостиница включила в счет лишние 5 шекелей. Во время судебного разбирательства представительница отеля признала, что это связано с неисправностями в системе гостиничной телефонной связи и пообещала, что вскоре этот недостаток будет устранен.

В итоге суд предложил сторонам найти компромисс. Администрация отеля предложила подателю иска вместе с супругой провести в гостинице три дня в конце недели за счет заведения. Предложение было принято. Гостинице также пришлось оплатить судебные издержки в сумме 87 шекелей.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


На Альбанезе подали в суд
На Альбанезе подали в суд
Резервы установили новый рекорд
Резервы установили новый рекорд
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus