Портал ISRAland - израильские новости


8 Июля 2025 [12 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Малышка стала жертвой жестокого преступления 09:02 07/07
Малышка стала жертвой жестокого преступления
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии 17:18 06/07
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии
Дети пострадали из-за жары 08:21 04/07
Дети пострадали из-за жары
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ 10:43 03/07
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Amazon вновь работает в Израиле 07:15 03/07
«Amazon» вновь работает в Израиле
Израильтяне заинтересовались оружием 08:34 02/07
Израильтяне заинтересовались оружием
Все новости раздела
Новости без политики

Торговцев бриллиантами обманули на миллион долларов

Раздел: В Израиле


27 июня сотрудники отдела по борьбе с мошенничеством полиции Тель-Авива задержали одного из руководителей государственного учреждения по подозрению в соучастии в торговле поддельными бриллиантами. Вместе с ним задержан еще один израильтянин, житель центра страны. Публикация их личных данных пока запрещена в интересах следствия.

Поводом для начала расследования послужило заявление, поданное в полицию двумя торговцами бриллиантами. Они сообщили, что с ними связался высокопоставленный государственный служащий, который утверждал, что ему поручили посредничать при продаже двух редких бриллиантов розового цвета. Камни были оценены в сумму, приближающуюся к 1 млн долларов.

На первой встрече, состоявшейся несколько месяцев назад, было решено, что сделка будет осуществлена в Гонконге, где двое граждан Израиля представят покупателям бриллианты со справкой американского минералогического института, подтверждающей подлинность бриллиантов. Сделка состоялась, продавец получил 300 тыс долларов наличными, еще 650 тыс долларов было переведено на его банковский счет.

Вскоре у покупателей возникли подозрения, что у бриллиантов есть дефекты. Заодно выяснилось, что справка из минералогического института - подделка. Покупатели решили провести проверку в Израиле, где им подтвердили, что бриллианты прошли химическую обработку.

Полиция в настоящий момент задержала только посредников, но установить местонахождение самого продавца бриллиантов пока не удалось. После предварительного расследования полиция решила отпустить под залог госслужащего, посредничавшего в сделке, поскольку он не знал, что втянут в аферу. Второй подозреваемый отпущен решением суда под залог в 200 тыс шекелей и подписку о невыезде.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Малышка стала жертвой жестокого преступления  →
Девочка, забытая в авто, остается в критическом состоянии  →
Дети пострадали из-за жары  →
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ  →
«Amazon» вновь работает в Израиле  →
Израильтяне заинтересовались оружием  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Кофеин: друг или враг?
Кофеин: друг или враг?
Последствия хуситской атаки
Последствия хуситской атаки
Антисемит остался без австралийской визы
Антисемит остался без австралийской визы
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
Трамп пообещал особое «наказание» партнерам БРИКС
Трамп пообещал особое наказание партнерам БРИКС
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus