Портал ISRAland - израильские новости


23 Августа 2025 [29 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Starlink в Израиле: первые подробности 09:28 11/08
«Starlink» в Израиле: первые подробности
Разработку Microsoft нацелили против палестинцев 08:43 08/08
Разработку «Microsoft» нацелили против палестинцев
В новую лабораторию инвестируют десятки миллионов шекелей 12:11 07/08
В новую лабораторию инвестируют десятки миллионов шекелей
США и Израиль нацелились на квантовый фонд 11:50 25/07
США и Израиль нацелились на квантовый фонд
Восточноевропейская страна купит Железный купол 08:14 22/07
Восточноевропейская страна купит «Железный купол»
Технологию mRNA нацелили против бактерий 08:20 16/07
Технологию «mRNA» нацелили против бактерий
Все новости раздела
Новости без политики

Создана подушка нового поколения

Раздел: Технологии


В Японии разработали говорящую подушку нового поколения, которая дает советы о том, как лучше и полезнее человеку спать. Подушка, представленная японским Институтом исследования сна, изготовлена из мягкого уретана и оснащена множеством сенсоров, которые фиксируют и оценивают движения головы и тела человека. На основе этой информации подушка «вычисляет», насколько приятным был сон того, кто на ней спал.

«Если вы плохо спали в течении нескольких дней, подушка может сказать вам, например, - почему вы просто так ложитесь спать каждый вечер, не попробовать ли вам перед сном принять расслабляющую ванну?», - сказала Наоми Адати, руководитель компании, которая занимается продажей подушек нового поколения.

Как пишет газета «Джапан Таймс», в случае, если вы, напротив, спите отлично, подушка будет неустанно повторять: «Вы великолепно спите, продолжайте в том же духе!».

Пока подушка может предложить 40 различных советов для отличного сна, которые можно также прочитать на встроенном в нее с правой стороны небольшом жидкокристаллическом дисплее.

Вместе с тем, как предупреждают изобретатели, новая разработка не предназначена для того, чтобы улучшить сон или избавить человека от бессонницы.

«Подушка лишь дает советы, как сделать лучше, тем самым вырабатывая у людей привычку к здоровому сну», - отмечает Адати.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«Starlink» в Израиле: первые подробности  →
Разработку «Microsoft» нацелили против палестинцев  →
В новую лабораторию инвестируют десятки миллионов шекелей  →
США и Израиль нацелились на квантовый фонд  →
Восточноевропейская страна купит «Железный купол»  →
Технологию «mRNA» нацелили против бактерий  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РИА Новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus