Портал ISRAland - израильские новости


1 Мая 2025 [3 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста 12:00 29/04
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста
Франция предостерегла Иран 10:31 29/04
Франция предостерегла Иран
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке 07:59 29/04
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту 09:51 28/04
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  18:41 27/04
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?
Ливану помогут с решением энергетических проблем 09:09 25/04
Ливану помогут с решением энергетических проблем
Все новости раздела
Новости без политики

«Провокаторы» головной боли

Раздел: В мире


Возможно ли предотвратить многочасовые ноющие или сверлящие головные боли? Американские специалисты из Института неврологии и исследования головных болей штата Мичиган называют несколько причин возникновения мигреней. Первая, и наиболее частая, - стресс, источником которого может послужить любая сложная ситуация, требующая максимального напряжения: от собеседования при поступлении на новое место работы до переезда на новую квартиру.

Выполнение несложного дыхательного упражнения снимет ощущение тревоги и вернет организм в нормальный рабочий режим, утверждают американские медики. Рекомендуется медленно, считая до четырех, вдохнуть воздух животом, задержать дыхание, снова досчитав до четырех, затем не спеша выдохнуть - вновь на счет четыре. Упражнение повторять до тех пор, пока не наступит чувство полного спокойствия.

Вторым «катализатором» мигреней являются некоторые пищевые продукты. Расплатой за кулинарные излишества может стать голова в прямом смысле. Среди таких «провокаторов» оказались: сосиски и копченые колбасы – «хранилище» нитратов; красное вино – «сокровищница» танинов; выдержанные сыры – «кладовая» тирамина, а также любые напитки, содержащие кофеин.

«Соблюдение антимигреневой диеты, небольшие порции еды и регулярное питание вместо обильных и редких приемов пищи - отличная профилактика для тех, кто страдает от частых головных болей»,- подчеркивает специалист по борьбе с мигренью доктор Мерл Даймонд из Чикаго.

Третьим фактором врачи называют смену режимов сна и приема пищи в выходные дни. «Как ни странно, но многие пациенты испытывают боли в области головы именно в субботу или воскресенье,- говорит Даймонд. - Три «неприятности» для головы - излишний сон, отсутствие нормального завтрака и отличные от рабочих дней дозы поступающего в кровь кофеина - случаются в конце недели». Он советует соблюдать привычный режим как в еде, так и в отдыхе даже и в выходные дни.

Читайте по теме:
Что делать, когда «голова разваливается на части»?
Почему болит голова? - Механизм возникновения мигрени
Причина головной боли в прикусе
Имитация лечения приносит облегчение

Читайте последние новости раздела "В мире":
Озвучен неутешительный прогноз по свидетелям Холокоста  →
Франция предостерегла Иран  →
Израиль уменьшит присутствие на престижной выставке  →
Иран: Израиль причастен к взрыву в порту  →
Новые подробности о взрыве в иранском порту. Причастен ли Израиль?  →
Ливану помогут с решением энергетических проблем  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

АМИ-ТАСС

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Жителей двух населенных пунктов экстренно эвакуируют
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Министр идет на церемонию, невзирая на критику
Военные расходы возросли на 65%
Военные расходы возросли на 65%
Опасная болезнь вернулась
Опасная болезнь вернулась
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
Правительство отменило решение об увольнении Ронена Бара
В Раанане было неспокойно
В Раанане было неспокойно
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus