Портал ISRAland - израильские новости


25 Января 2026 [7 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Арабские партии снова говорят об объединении — но до единства еще далеко 11:52 23/01
Арабские партии снова говорят об объединении — но до единства еще далеко
Нетаниягу принял приглашение Трампа и войдет в Совет мира — вопрос миллиарда долларов остается открытым 11:37 21/01
Нетаниягу принял приглашение Трампа и войдет в Совет мира — вопрос миллиарда долларов остается открытым
Бюджет или призыв: Нетаниягу на грани досрочных выборов 14:19 19/01
Бюджет или призыв: Нетаниягу на грани досрочных выборов
Правительство против БАГАЦа: кто решает судьбу комиссии по 7 октября 18:12 18/01
Правительство против БАГАЦа: кто решает судьбу комиссии по 7 октября
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле 16:02 16/01
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов 16:59 14/01
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов
Все новости раздела
Новости без политики

Депутатов, солидарных с террористами, хотят лишить мандатов

Раздел: Политика


4 июля комиссия кнессета приняла решение ускорить процедуру принятия законопроекта, согласно которому депутаты, поддерживающие террористические организации и проявляющие солидарность с ними, будут лишаться своих полномочий. Представители коалиции поддержали законопроект депутата Звулуна Орлева («Ихуд Леуми»-МАФДАЛ), который будет представлен на утверждение кнессета в предварительном чтении уже на следующей неделе.

Депутат Орлев заявил, что «именно в эти дни, когда солдаты ЦАХАЛа воюют против боевиков, некоторые арабские депутаты выражают солидарность с террористическими организациями и оказывают поддержку таким движениям, как ХАМАС. Вот почему законопроект следует принять как можно скорее».

Депутат Джамаль Захалка (БАЛАД) заявил в ответ на выступление Орлева, что этот парламентарий «готов на любые меры против арабских депутатов ради дешевой популярности, а его законопроект направлен против всей арабской общественности, которая выбрала своих членов кнессета. Этот законопроект демонстрирует позицию правых по отношению к арабским гражданам Израиля и демократии».

В законопроекте говорится, что решение о лишении депутатских полномочий будет приниматься комиссией кнессета и утверждаться Высшим судом справедливости (БАГАЦ).

Читайте последние новости раздела "Политика":
Арабские партии снова говорят об объединении — но до единства еще далеко →
Нетаниягу принял приглашение Трампа и войдет в Совет мира — вопрос миллиарда долларов остается открытым →
Бюджет или призыв: Нетаниягу на грани досрочных выборов →
Правительство против БАГАЦа: кто решает судьбу комиссии по 7 октября →
Битвы в оппозиции и законопроекты напоказ: политическая неделя в Израиле →
В Израиле учредят Национальный день осведомленности о донорстве органов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus