Портал ISRAland - израильские новости


3 Мая 2025 [5 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Гарвард рискует остаться без грантов 12:44 02/05
Гарвард рискует остаться без грантов
Флотилия свободы подверглась атаке 09:24 02/05
«Флотилия свободы» подверглась атаке
Трамп избавится от неэффективного советника 22:34 01/05
Трамп избавится от неэффективного советника
Иран вербует подростков-иностранцев 11:42 01/05
Иран вербует подростков-иностранцев
Пентагон отчитался об ударах по Йемену 11:22 01/05
Пентагон отчитался об ударах по Йемену
В состав немецкого правительства войдет… еврейка 10:05 01/05
В состав немецкого правительства войдет… еврейка
Все новости раздела
Новости без политики

Россию используют для нелегальной миграции

Раздел: В мире


Россия используется международными преступными синдикатами как перевалочная база для переправки нелегальных мигрантов из бедных стран в богатые, что угрожает национальной безопасности страны. Так считает глава федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

«Надо признать, что представители преступного мира давно превратили "транзитную" нелегальную миграцию через территорию России в одну из самых доходных статей своего криминального бизнеса», - подчеркнул руководитель ФМС, имея в виду переправку людей из стран Азии и Африки в Западную Европу и другие экономически развитые регионы.

Эти заявления Ромодановский сделал перед сотрудниками министерств внутренних дел и миграционных служб стран СНГ, собравшимися в четверг на совещание в Москве.

Каждый год, по словам чиновника, в Россию въезжают более 20 млн мигрантов, преимущественно из бывших советских республик. ООН, отметил руководитель ведомства, признала, что Россия на сегодняшний день - одно из самых открытых государств мира. При этом, добавил директор ФМС, большинство мигрантов занимаются трудовой деятельностью с нарушением законодательства. «Они не поддаются государственному учету, исключены из системы официального трудоустройства и налогообложения", - посетовал Ромодановский и добавил, что средства к жизни нелегальные трудовые мигранты находят "в теневом секторе экономики или путем совершения преступлений превращаются в маргиналов».

В 2005 году за нарушения российского миграционного законодательства к административной ответственности были привлечены более 1,5 млн иностранцев и лиц без гражданства. Более 70 тысяч из них, признанных виновными в нарушении законов, были в соответствии с решениями судов выдворены за пределы страны.

Однако силовые методы - не единственный путь, по которому идет Россия, пытаясь решить эту проблему. Так, в прошлом году, по словам главы ФМС, власти провели эксперимент в 10 регионах страны: сотрудники миграционной службы занимались легализацией нелегальных мигрантов. «В результате был урегулирован правовой статус более 7 тысяч трудовых мигрантов, а также обеспечено поступление в бюджет 380 млн рублей», - заявил Ромодановский.

К тому же, подчеркнул он, в России сохраняется тенденция постепенного увеличения количества иностранных граждан, получающих разрешение на работу. «В 2005 году в России законно трудились более 700 тыс человек, - сказал глава ФМС, - это в полтора раза больше, чем в прошлом году».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Гарвард рискует остаться без грантов  →
«Флотилия свободы» подверглась атаке  →
Трамп избавится от неэффективного советника  →
Иран вербует подростков-иностранцев  →
Пентагон отчитался об ударах по Йемену  →
В состав немецкого правительства войдет… еврейка  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Движение поездов полностью возобновлено
Движение поездов полностью возобновлено
МУС заставил молчать своего прокурора
МУС заставил молчать своего прокурора
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Кто поможет Израилю справиться с пожарами?
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Бывшая заложница стала жертвой насильника
Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Израиль столкнулся с масштабными пожарами
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Фрагменты ракеты упали на детский сад
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus