Портал ISRAland - израильские новости


11 Ноября 2025 [20 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
2025 год — один из самых жарких в истории Земли 12:19 09/11
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью 20:41 06/11
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Нью-Йорк сделал свой выбор 11:25 05/11
Нью-Йорк сделал свой выбор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки 11:40 04/11
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут 15:42 03/11
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ньюсом собрался в президенты 12:20 31/10
Ньюсом собрался в президенты
Все новости раздела
Новости без политики

Стюардесса спасла 20 пассажиров

Раздел: В мире


«Комсомольская правда» публикует откровения стюардессы Виктории Зильберштейн – выжившего члена экипажа погибшего лайнера. Как пишет издание, этой девушке, находящейся сейчас в одной из иркутских больниц, удалось спасти около 20 пассажиров, и вот как это происходило со слов самой бортпроводницы. «Самолет уже шел на посадку, – вспоминает Виктория. – Даже приземлились, коснулись колесами взлетной полосы. Машина накренилась. Потом самолет сразу выправился… И вдруг нос ткнулся вперед, в землю. Толчок был таким сильным, что ремни безопасности не выдержали рывка – лопнули, как нитки. А пассажиры попадали вперед. Сразу погас свет…» Спустя несколько секунд из хвостовой части потянуло дымом, и, как рассказывает стюардесса, «по трубе салона двинулся огонь», а среди пассажиров началась страшная паника. С трудом выбравшись из-под завала из кресел и багажа, Виктория на ощупь добралась до аварийного люка над крылом. «Я тогда молилась: «Господи, только бы не заклинило!» – продолжает стюардесса. – Нас постоянно учат, что во время таких ЧП главное – сделать в самолете дыру и спасти пассажиров. Повезло. Люк открылся. И все, кто успел спрыгнуть на землю до взрыва, остались живы. Там высота от крыла до земли метра три, наверное». Через этот выход, отмечает газета, успело выбраться 20 человек, а еще один люк был открыт в хвосте самолета, но прыгавшим из него людям повезло меньше: до земли было около четырех метров. В свою очередь, немногие выжившие пассажиры того злополучного рейса называют поступок Виктории поистине геройским. «Она единственная, кто в том аду не потерял голову, – рассказывают они. – Представляете – дым, ничего не видно, дышать нечем, и вдруг появляется светлый проем и голос зовет: «На выход!» Мы думали, что это – ангел! Спасибо ей. Неземное!»

«Московский комсомолец» публикует материал под заголовком «Тайна катастрофы зарыта в земле?», где крушение аэробуса А-310 называется самой настоящей закономерностью. Как пояснил изданию врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Сергей Локтионов, «возможно, в том месте, где потерпел аварию самолет, находятся геомагнитные зоны, которые негативно влияют на самочувствие человека», способны вызывать «усталость, спазм в сосудах», что могло повлиять на работу пилотов. Газета отмечает, что сильное излучение из так называемых «геопатогенных зон», – достаточно типичное явление для Сибири: в подобных местах люди попросту не могут жить, ведь там по непонятным причинам у них наблюдается резкое ухудшение самочувствия. Но самое удивительное, что геопатогенные места, по мнению исследователей, воздействуют не только на человека, но и на электрику – как сильный магнит: так, если самолет пролетает над такой зоной, стрелки на его приборах могут вращаться хаотически, что, в свою очередь, может привести к потере ориентации лайнера. Поэтому не исключено, что в земле в зоне иркутского аэропорта существует некий электромагнитный излучатель.

Читайте последние новости раздела "В мире":
2025 год — один из самых жарких в истории Земли →
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью →
Нью-Йорк сделал свой выбор →
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки →
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут →
Ньюсом собрался в президенты  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Антимикробная устойчивость: тихая угроза, способная унести миллионы жизней
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Психическое здоровье в 2025: тревога нарастает, помощь нужна все больше
Психическое здоровье в 2025: тревога нарастает, помощь нужна все больше
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
ЕС не даёт поблажек: закон об ИИ вступил в силу
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus