Портал ISRAland - израильские новости


29 Марта 2026 [11 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Генеалогия - в один клик 20:00 22/03
Генеалогия - в один клик
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство 12:58 22/03
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство
Waze добавил кнопку Чрезвычайная ситуация 13:25 18/03
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация»
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента 12:57 18/03
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом 12:59 17/03
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью живой корки 13:05 16/03
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки»
Все новости раздела
Новости без политики

Когда начнется вторая арабо-израильская "кибер-война"?

Раздел: Технологии


Израильскому "киберпространству" предстоит выдержать очередную кибер-войну с арабскими хакерами. Стихийные DDos атаки (распределенная атака, направленная на отказ сервиса в обслуживании), подмены веб-сайтов (defacement), посылка большого количества сообщений по электронной почте (mail bombing) и прочие "шалости" арабских хакеров в последние месяцы не приносили серьезного ущерба израильским сервис-провайдерам и компаниям, которые имеют доступ к интернет. Но когда атака приобретает сплоченный характер, это может привести к нарушению работы серьезных участков сети в национальном масштабе.

По данным израильского форума по вопросам безопасности сетей (ISIEF), очередные призывы к "кибер-войне" прозвучали на арабском форуме http://www.arabhackers.org. Краткий перевод хакерского послания, которое было послано вечером 20-го мая, хакером Sub-0 из хакерской группы WFD:
"... сейчас время начать вторую ближневосточную "кибер-войну".
Наши братья и сестры в Палестине умирают из-за нарушения фундаментальных прав человека израильскими неонацистами. Военный преступник Шарон использует (censored) F-16 против мирного палестинского населения. Пришло время начать DDos атаку против большинства израильских сайтов. Время устроить е-блокаду израильскому правительству. Время "пройтись бульдозером" по израильским коммерческим, правительственным и образовательным сайтам.
Израиль занимает наши страны. Давайте занимать их серверы!
Мы начнем е-оккупацию, и устроим вторжения в израильское "киберпространство", где мы можем подменять сайты, запускать DDos атаки, инфицировать вирусами сети...
...это время начать "шестую стадию" - е-оккупацию"

Напомним, что во время первой арабо-израильской "кибер-войны" в декабре 2000 – январе 2001, число подмененных страниц достигало нескольких десятков в сутки, а некоторые израильские провайдеры работали с перебоями, ощутив на себе все прелести "виртуальной интифады".

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Генеалогия - в один клик →
Из пластиковых бутылок сделали лекарство от Паркинсона: ученые научились превращать мусор в лекарство →
Waze добавил кнопку «Чрезвычайная ситуация» →
Новый датчик может выявлять пневмонию по дыханию пациента →
Израильские ученые приблизились к управлению фотосинтезом →
Китайские ученые замедляют опустынивание с помощью «живой корки» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus