Портал ISRAland - израильские новости


5 Июля 2025 [9 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Пропалестинская организация признана террористической 07:26 04/07
Пропалестинская организация признана террористической
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану 08:54 03/07
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану
Двух французов обвиняют в работе на Моссад 08:38 03/07
Двух французов обвиняют в работе на Моссад
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану 09:00 02/07
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану
Иран: нужно время для возвращения к переговорам 12:20 01/07
Иран: нужно время для возвращения к переговорам
Трамп снял санкции с Сирии 10:39 01/07
Трамп снял санкции с Сирии
Все новости раздела
Новости без политики

Жители Австралии редко болеют и долго живут

Раздел: В мире


Жители Австралии вполне могут похвастаться отменным здоровьем и долгой продолжительностью жизни. Как свидетельствуют данные правительственного доклада, с такими отличными показателями Пятый континент занял достойное место в первой пятерке среди других стран мира.

Как отмечают специалисты, с начала этого года в Австралии число смертных случаев от онкологических заболеваний уменьшилось, а количество курильщиков за период 1994-2006 годов сократилось вдвое. Согласно их прогнозам, средняя продолжительность жизни будущего поколения обещает достичь 80 лет.

Один из авторов исследования профессор Пенни Элбон считает, что не все так хорошо, как хотелось бы. По-прежнему ожирение и диабет вызывают у медиков беспокойство, впрочем как и состояние психики австралийцев. «Кроме того, тревогу вызывает и плохое состояние здоровья у австралийских аборигенов, - отмечает доктор Элбон. - Смертность среди детей аборигенов продолжает оставаться почти в три раза выше, чем среди остальных юных австралийцев».

Согласно результатам проведенных исследований среди местных туземцев, 70% умирает, не достигнув 65 лет. В ежегодном отчете о состоянии здоровья австралийцев министр здравоохранения Австралии Тони Абботт отметил, что количество смертельных исходов при кардиологических заболеваниях, включая инфаркт миокарда и инсульт, продолжает уменьшаться. В целом, в 1986-2006 годах число больных, умерших от онкологических заболеваний, сократилось на 14%. Однако, несмотря на эти обнадеживающие цифры, раковые заболевания по-прежнему «лидируют» в списке смертельных недугов, унося жизни людей в возрасте от 45 до 64 лет.

Нынешнее исследование, проведенное также среди австралийских детей в возрасте до 15 лет, показало, что состояние их здоровья гораздо лучше, чем у их сверстников в предыдущем поколении. Однако число страдающих ожирением детей и подростков продолжает расти - в 2004-2006 годах им страдали 2.5 млн молодых австралийцев, а 4.9 млн имели избыточный вес. В качестве основных причин, ведущих к столь негативной тенденции, ученые называют пренебрежительное отношение к физическим упражнениям, а также неправильное питание.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Пропалестинская организация признана террористической  →
Пентагон оценил эффективность ударов по Ирану  →
Двух французов обвиняют в работе на Моссад  →
Республиканцам пришлись по душе удары по Ирану  →
Иран: нужно время для возвращения к переговорам  →
Трамп снял санкции с Сирии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

АМИ-ТАСС

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Технологические компании получили рекордное финансирование
Технологические компании получили рекордное финансирование
Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле
Sabon сворачивает бизнес в Израиле
Горячий душ вредит здоровью
Горячий душ вредит здоровью
США могут повлиять на Турцию
США могут повлиять на Турцию
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus