Портал ISRAland - израильские новости


27 Июля 2025 [2 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль и США отозвали переговорщиков 08:35 25/07
Израиль и США отозвали переговорщиков
Макрон: Франция признает государственность Палестины 07:33 25/07
Макрон: Франция признает государственность Палестины
На Западном берегу застрелили двух палестинцев 10:40 24/07
На Западном берегу застрелили двух палестинцев
Задержан опасный террорист 09:12 24/07
Задержан опасный террорист
ХАМАС ответил 08:31 24/07
ХАМАС ответил
СМИ: есть большой прогресс в переговорах между Израилем и ХАМАСом 10:08 23/07
СМИ: есть большой прогресс в переговорах между Израилем и ХАМАСом
Все новости раздела
Новости без политики

Правительство Израиля одобрило резолюцию СБ ООН

Раздел: Арабо-израильский конфликт


13 августа израильское правительство практически единогласно приняло решение одобрить резолюцию СБ ООН №1701 о прекращение огня в Ливане (только министр транспорта Шауль Мофаз предпочел воздержаться). Таким образом, завтра в 08:00 по израильскому времени можно ожидать, что израильская армия прекратит широкомасштабную операцию в Южном Ливане. Вместе с тем, части ЦАХАЛа не покинут территорию этой страны до тех пор, пока им на смену не придут солдаты международного воинского контингента, сохранившего прежнее название – UNIFIL, но значительно увеличенного (до 15 тыс человек) и получившего более широкие полномочия.

Хотя правительство Ливана также одобрило резолюцию, члены израильского кабинета выразили сомнение в том, что «Хизбалла» будет соблюдать перечисленные в ней условия. Вместе с тем, они отметили, что отныне полная ответственность за ситуацию будет лежать на правительстве Ливана.

Как заявил премьер-министр Эхуд Ольмерт, «резолюция №1701 создает условия для выполнения резолюции №1559 и для того, чтобы избежать возврата к ситуации, существовавшей до войны. «Хизбалла» больше не будет государством в государстве и правительство Израиля сможет вести диалог с ливанским правительством».

Министр обороны Амир Перец, в свою очередь, заявил, что неизвестно, как поведет себя «Хизбалла». «Мы готовы к любому развитию событий – и на тот случай, если договоренности будут соблюдены, и если они будут нарушены», - сказал глава оборонного ведомства.

Ольмерт не знает, как положить конец войне >>
Почему Хизбалла уже не победила >>
Эти фотографии скажут вам все! >>
Война с «Хизбаллой»: ничего, кроме правды >>
Причины арабской ненависти и страха >>
Мочить не только в сортирах >>

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль и США отозвали переговорщиков  →
Макрон: Франция признает государственность Палестины →
На Западном берегу застрелили двух палестинцев  →
Задержан опасный террорист  →
ХАМАС ответил  →
СМИ: есть большой прогресс в переговорах между Израилем и ХАМАСом  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus