Портал ISRAland - израильские новости


6 Февраля 2026 [19 Швата, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных 18:34 05/02
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе 12:21 04/02
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла 15:32 03/02
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом 13:34 02/02
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию 12:38 01/02
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля 12:23 01/02
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля
Все новости раздела
Новости без политики

В Турции эвакуируют туристов

Раздел: В мире


Сотни иностранных туристов срочно эвакуировали в воскресенье вечером турецкие спасатели из южного города Сельчук, где находится храм Святой Девы Марии. Именно там, по преданию, нашла последнее пристанище Богородица, и писал свои бессмертные творенья великий Гомер.

К Сельчуку, близ морского порта на Эгейском море Измир, вплотную подобралось пламя сильного пожара, который охватил лесной массив, окружающий исторический и духовный памятник. Взять под контроль разбушевавшуюся огненную стихию так и не удалось, и людей пришлось вывозить из Сельчука на автобусах.

Некоторые, а предположительно всего было около тысячи туристов, в панике бежали оттуда, не ожидая транспортных средств. Как передает телеканал CNN Тюрк, из зоны бедствия удалось вывезти практически всех туристов. Практически никто не пострадал, не считая тех, кому стало плохо из-за сильного едкого дыма, распространившегося на десятки километров.

Сообщается также, что вспыхнувшие из-за летнего зноя лесные пожары, когда в отдельные недели температура превышала 40 градусов по Цельсию, подступают к другим зонам отдыха на Средиземном и Эгейском морях. В частности, под угрозой наступающего огня оказались известные курорты Айдын и Кушадасы.

В район Сельчука, где также находится одно из семи чудес света - древнегреческий Храм Артемиды Эфесской, переброшена авиация, многочисленные команды пожарных и спецсредства для тушения огня.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Переговоры по Украине в Абу-Даби завершены: стороны договорились продолжать диалог и обменять пленных →
США сбили иранский дрон у авианосца Lincoln и сорвали попытку захвата танкера в Ормузском проливе →
Россия нанесла массированный удар по энергетике Украины: Киев и Харьков остались без света и тепла →
Дубай создаёт улицу из настоящего золота: роскошь, которая станет туристическим магнитом →
KLM возвращается на Ближний Восток: рейсы в Израиль, ОАЭ и Саудовскую Аравию →
Britannica Kids опубликовала карту Ближнего Востока без Израиля →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Вести.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
Шпионы из Иерусалима: двоих израильтян арестовали за работу на Иран
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
Шэрон Стоун в последний момент отказалась от участия в Израильском кинофестивале в Лос-Анджелесе
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
В Израиле нашли способ ослабить травматические воспоминания у людей с ПТСР
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
МВФ прогнозирует ускорение роста экономики Израиля после перемирия в Газе
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus