В Москве сожалеют, что Иран не выполнил требование резолюции СБ ООН и не прекратил работы по обогащению урана. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин, пишет Газета.Ru. Он сообщил, что Москва разделяет позицию директора Международного агентства по атомной энергии Аль-Барадея. В докладе главы МАГАТЭ, который направлен в четверг Совету Безопасности ООН, говорится, что «Иран не приостановил деятельность по обогащению урана». В докладе также подчеркивается, что в результате исследовательской работы МАГАТЭ в течение последних трех лет, агентство не может с достоверностью подтвердить «мирный характер иранской ядерной программы».
Камынин сказал также, что в Москве исходят из того, что в ближайшие дни будут вестись активные консультации по решению иранской ядерной проблемы как в формате «шестерки», так и СБ ООН, чтобы определить дальнейшие шаги в отношении Ирана.
Отвечая на вопрос об участии России в миротворческой операции в Ливане, Камынин сказал, что этот вопрос будет решен в ближайшие дни.
Точка необратимости? >>
Эти фотографии скажут вам все! >>
Дуга экстремизма >>
Причины арабской ненависти и страха >>
Вопросы без Ответов >>
На Востоке уважают жестокость и коварство >>