Портал ISRAland - израильские новости


18 Августа 2025 [24 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Веб-дизайнера приговорили к 8 годам тюрьмы за взрывы в Бали

Раздел: В мире


Индонезиец Абдул Азис, создавший сайт Anshar.net, на котором содержались схемы некоторых объектов и объяснение, почему они являются идеальными целями для террористической атаки, а также инструкции как скрываться после нападения, получил восемь лет тюремного заключения.

Азис стал первым осужденным за причастность к взрывам 1 октября 2005 года на индонезийском острове Бали. Напомним, что трое террористов-смертников почти одновременно взорвали себя в ресторанах курортного города Джимбаран и на площади города Кута, в пяти километрах от Джимбарана, в результате чего погибло более 20 человек, а более сотни получили осколочные ранения.

Сайт Anshar.net был закрыт, а сам Азис признан судом виновным в нарушении антитеррористического законодательства за создание веб-ресурса. Также Азис был признан виновным в распространении в интернете высказываний разыскиваемого террориста Нурдина Топа, призывавшего мусульман вести войну против США и их союзников и подозреваемого в организации взрывов в Бали.

Судья Эди Сирегар заявил, что Нурдин Топ поручил Азису создания сайта, на котором публиковались детали готовящейся террористической акции. По словам Сирегара, суд смягчил приговор Азису, после того как тот раскаялся в содеянном. Максимальным наказанием, полагающимся по индонезийским законам за участие в террористической деятельности, является смертная казнь.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Лента.ру

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus