Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
iOS 26: названа дата запуска 11:18 11/09
«iOS 26»: названа дата запуска
iPhone 17: пользователи тотально разочарованы 09:06 11/09
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы
ChatGPT вышел из чата 10:58 03/09
ChatGPT вышел из чата
Запуск израильского спутника был успешным 08:39 03/09
Запуск израильского спутника был успешным
Чего ждать от нового iPhone? 08:43 02/09
Чего ждать от нового «iPhone»?
Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации 16:20 25/08
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации»
Все новости раздела
Новости без политики

В Израиле появились видеотелефоны

Раздел: Технологии


13 сентября компания «Безек» представила первый в Израиле проводной видеотелефон, предназначенный для всех групп населения, но в первую очередь – для слабослышащих людей, которые смогут понимать речь собеседника по движениям его губ. Презентация проходила в помещении общественной организации «Бэ-коль», объединяющей слабослышащих израильтян.

Новый аппарат был разработан компанией Leadtek, чьи интересы представляет в Израиле Accel Telecom. Он оснащен 5-дюймовым экраном, передача звукового сигнала осуществляется по обычной телефонной линии, видео – по каналу ADSL, имеющем скорость 192 Кб/сек. При необходимости телефон можно подключить к большому внешнему экрану, а также использовать для просмотра DVD, что в перспективе позволяет использовать его для проведения видеоконференций, презентаций и т.д. то есть для нужд делового сектора. По словам генерального директора «Безека» Яакова Гельбарда, эта услуга окажется востребованной, «поскольку во время ведения переговоров важно видеть лицо своего собеседника».

«Безек» бесплатно установит видеотелефоны во всех общественных местах, где собираются слабослышащие люди. Что касается индивидуального пользования, то за аппарат придется на протяжении 3 лет ежемесячно платить 59.90 шекелей, установка будет стоить 149 шекелей (разовый платеж), а обслуживание – 19 шекелей в месяц. В «Бэ-коль» говорят, что часть этих расходов будет покрыта за счет министерства здравоохранения. Стоимость разговора по видеофону составит 11.9 агоры днем и 4.9 агоры в вечерние часы.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«iOS 26»: названа дата запуска  →
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы  →
ChatGPT вышел из чата  →
Запуск израильского спутника был успешным  →
Чего ждать от нового «iPhone»?  →
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Бывшего главу МИД допросила полиция
Бывшего главу МИД допросила полиция
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
Нетаниягу озвучил ультиматум Катару
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus