Портал ISRAland - израильские новости


21 Мая 2025 [23 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Испания продолжает копать под Израиль 10:44 21/05
Испания продолжает копать под Израиль
Ещё одна страна ввела санкции против поселенцев 10:17 21/05
Ещё одна страна ввела санкции против поселенцев
Либерман написал жалобу на влиятельного раввина 08:23 21/05
Либерман написал жалобу на влиятельного раввина
Беннет хочет беспрецедентного контроля над новой партией 08:11 20/05
Беннет хочет беспрецедентного контроля над новой партией
Смотрич вступился за премьера 11:44 19/05
Смотрич вступился за премьера
Смотрич готовит важное заявление 10:13 19/05
Смотрич готовит важное заявление
Все новости раздела
Новости без политики

Роман Бронфман встретился c Игорем Ивановым

Раздел: Политика


Сегодня состоялась встреча между министром иностранных дел России Игорем Ивановым и членами израильско-палестинской делегации, прибывшей в Россию по приглашению Иванова. Израильскую сторону представляют член Кнессета Роман Бронфман и Йоси Бейлин, палестинскую – министр пропаганды Палестинской автономии Ясер Абед-Рабо. По словам Романа Бронфмана, визит преследует две основные цели: ознакомить российскую сторону со взглядами левой израильской оппозиции на арабо-израильский конфликт и изучить официальную позицию России в этом вопросе. Кроме того, Роман Бронфман встретится сегодня с главами реформистской еврейской общины Москвы, чтобы поздравить их с недавним решением БАГАЦа относительно реформистского гиюра и отпраздновать Пурим с членами общины.

На сегодняшней встрече российская сторона, по словам Романа Бронфмана, сделала следующие заявления:

1. Россия убеждена в бесполезности попыток одностороннего посредничества в арабо-израильском конфликте. По мнению Игоря Иванова, любая мирная инициатива должна проводиться в жизнь при участии т.н. «четверки» - США, России, ООН и Евросоюза. Иванов заявил, что весьма дорожит сложившейся в течение последних месяцев схемой сотрудничества членов «четверки», показавшей свою эффективность в проведении контртеррористической операции в Афганистане.

2. Россия склонна положительно рассматривать саудовскую мирную инициативу. По окончании встречи Игорь Иванов позвонил своему саудовскому коллеге и назначил с ним консультацию для обсуждения мирной программы, предложенной принцем Абдаллой. Кроме того, Иванов рассматривает возможность совершить серию встреч с главами государств ближневосточного региона для обсуждения саудовской инициативы.

3. Россия протестует против намерений США атаковать Ирак. Как заявил Иванов, такая военная операция не будет оправданной, в противоположность афганской, и может привести к резкому обострению ситуации в регионе и во всем мире.

Роман Бронфман заявил по окончании встречи: «Я сообщил Игорю Иванову, что большинство израильтян и палестинцев не считают, что конфликт можно разрешить военными методами. Необходима новая мирная инициатива, которая прекратила бы нынешнюю войну на истощение и дала бы нам надежду. Я ознакомил министра с программой одностороннего разделения, которую поддерживает наша партия. Кроме того, мы беседовали о саудовской мирной инициативе, которая представляется мне крайне важной, открывающей перед нами новые возможности. Все стороны сошлись во мнении относительно того, что Россия должна играть важную роль в ближневосточном мирном урегулировании. У меня сложилось впечатление, что Россия занимает относительно сбалансированную позицию по ближневосточному вопросу и намерена активизировать свои попытки помочь достижению мира в нашем регионе».

Пресс-релиз партии «Демократический выбор»

Читайте последние новости раздела "Политика":
Испания продолжает копать под Израиль  →
Ещё одна страна ввела санкции против поселенцев  →
Либерман написал жалобу на влиятельного раввина  →
Беннет хочет беспрецедентного контроля над новой партией  →
Смотрич вступился за премьера  →
Смотрич готовит важное заявление  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Цены на нефть растут. Не обошлось без Израиля?
Цены на нефть растут. Не обошлось без Израиля?
Кушнер назначен послом во Франции
Кушнер назначен послом во Франции
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Житель столицы ответит за нападение на семью арабов
Возобновлены поставки гуманитарной помощи в Газу
Возобновлены поставки гуманитарной помощи в Газу
Арестованы члены ультраправой группировки
Арестованы члены ультраправой группировки
16-летний израильтянин работал на иранцев
16-летний израильтянин работал на иранцев
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus