Юлия Тимошенко снова оказалась в центре скандала. На этот раз спор произошел из-за украшений лидера Блока Юлии Тимошенко (БЮТ). Тимошенко представляла один из законопроектов об отмене депутатских льгот.
Во время обсуждения этого законопроекта в парламенте представитель Партии регионов Евгений Кушнарев сказал в сторону лидера БЮТ: «Уважаемая Юлия Владимировна, да одной жемчужины из ожерелья на вашей шее достаточно для того, чтобы среднестатистическая украинская семья жила пять лет, а вы рассказываете здесь о любви к народу и представляете себя его защитницей, когда вы «вытащили» пол- экономики Украины».
В ответ на это лидер БЮТ встала с депутатского места, сняла ожерелье и положила украшение перед Кушнаревым на трибуну. В свою очередь депутат Кушнарев сказал: «Мне ваши цацки не нужны. Давайте их в фонд помощи бедным».
Юлия Тимошенко поднялась на трибуну и заявила, что это ожерелье - бижутерия, и в нем нет ни одной жемчужины. Она забрала украшение с трибуны и сказала, что отдаст его журналистам для того, чтобы они сделали экспертизу.
После проведения исследования ювелир Игорь Лобортас, к которому представители СМИ обратились за помощью, сказал, что ожерелье – это, вероятнее всего, бижутерия. «В лучшем случае - куплена где-нибудь в Эмиратах». По словам специалиста, настоящие драгоценности должны отличаться клеймами, которые «в данном случае отсутствуют». «Отсутствует даже клеймо фирмы», - добавил он.
Осмотрев застежку ожерелья, на которой было написано Dolce&Gabbana, ювелир вначале предположил, что это может быть золото. Позже он сказал: «Металл тверже. Это не золото однозначно».
Эксперт допустил, что ожерелье может быть сделано из речных жемчужин. «Цена одной нитки может составлять 100 или 200 долларов», - отметил он («скандальное» украшение Тимошенко состоит из трех ниток). При этом Лобортас отметил, что для определения того, действительно ли это речной жемчуг, нужно провести дополнительную экспертизу.
Изменение курсов валют









Следующая
Предыдущая








