Портал ISRAland - израильские новости


18 Августа 2025 [24 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Северная Корея испытала ядерную бомбу

Раздел: В мире


Северная Корея осуществила ядерные испытания, передает северокорейское национальное информационное агентство (KCNA). По данным агентства, это было подземное испытание. Северная Корея заявляет, что испытание новой бомбы прошло успешно, возможность утечки исключена, прошедшие ядерные испытания не представляют ни малейшей опасности.

Тем не менее, американская сейсмологическая станция, которая ведет наблюдение за КНДР, не зафиксировала никакой активности. Специалисты станции заявляют, что за последние 48 часов колебаний, которые могли бы быть вызваны ядерными испытаниями, не наблюдались.

Однако по данным министерства обороны Южной Кореи, Пхеньян осуществил ядерные испытания на полигоне Хвадэри в районе Кильджу в провинции Хамген-Пукто. Как сообщает агентство «Ренхап», южнокорейские военные зафиксировали взрыв в 10:36 по местному времени (5.36 мск). Совет начальников штабов Южной Кореи завил, что в армии объявлена боевая готовность в связи с заявлением Северной Кореи о проведении ядерных испытаний.

Китай получил предупреждение о ядерных испытаниях Северной Кореи за 20 минут до их проведения, сообщил представитель США. По его словам, после этого Китай сразу же предупредил США и Южную Корею.

Япония не может подтвердить, действительно ли Северная Корея провела подземные испытания ядерного оружия, заявил премьер-министр Синдзо Абэ.

На прошлой неделе Северная Корея заявила, что собирается провести испытание ядерного оружия в ответ на «угрозы США ядерной войной и экономическими санкциями». При этом КНДР заявила, что не будет первой использовать ядерное оружие.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Газета.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus