Портал ISRAland - израильские новости


18 Ноября 2025 [27 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Супермаркет Рами Леви в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени 18:37 17/11
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой 11:42 17/11
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка 12:18 16/11
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка
Кула не может курировать расследование дела Сде-Тейман 12:12 16/11
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман»
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию 12:04 12/11
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь 11:41 11/11
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь
Все новости раздела
Новости без политики

Изменения в законе о телевизионном налоге

Раздел: В Израиле


Депутат Кнессета, председатель парламентской комиссии по вопросам алии, абсорбции и диаспоры профессор Михаил Нудельман представил на рассмотрение парламента страны предложения об изменении закона о телевизионном налоге. Его законопроект предлагает полностью освободить от этого налога 100-% инвалидов, а также неработающих пенсионеров, источником дохода которых являются лишь пособие по старости («кицбат зикна») и надбавка к прожиточному минимуму («ашламат ахнаса») от Института национального страхования «Битуах леуми».

Михаил Нудельман так прокомментировал свой законопроект:

- В сегодняшнем Израиле царит вопиющее имущественное неравенство - страна все более раскалывается на богатых и бедных. Особенно остро это проявляется по отношению к инвалидам и пожилым людям, прежде всего репатриантам. Один из примеров тому - размер пособия по старости («кицбат зикна») и надбавки к прожиточному минимуму («ашламат ахнаса») от Института национального страхования «Битуах леуми», которые являются единственным источником доходов для значительного числа пожилых израильтян. В сумме они составляют для пенсионера-одиночки всего 2089 шекелей, а для пары пенсионеров 3107 шекелей в месяц. Столь мизерные пособия неминуемо приводят к вытеснению пожилых людей за черту бедности. Что касается 100-процентных инвалидов, то освобождение их от оплаты телевизионного налога явится проявлением элементарной человечности, поскольку зачастую телевидение является единственным окном в мир для этой категории граждан.

Помочь нуждающимся можно только в том случае, если во главу угла социальной политики будет поставлена адресная помощь. Такая помощь и более справедлива, и более эффективна. Реально осуществить ее можно только в виде налоговых льгот. В настоящее время от уплаты телевизионного налога освобождены слепые и глухие инвалиды, нуждающиеся ветераны и инвалиды Второй мировой войны, а также граждане Израиля, получающие пособие по прожиточному минимуму «автахат ахнаса». Предлагаемые изменения закона о телевизионном налоге позволят пусть не на много, но все же улучшить финансовое положение значительной группы наиболее социально незащищенных израильтян.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Супермаркет «Рами Леви» в Хайфе закрыли из‑за крыс и плесени →
Один из свидетелей дела о коррупции в Гистадруте покончил с собой →
Четыре ребенка пострадали при обрушении потолка →
Кула не может курировать расследование «дела Сде-Тейман» →
Министр обороны закрывает армейскую радиостанцию →
11 лет ожидания закончились: тысячи израильтян провожают Адара Гольдина в последний путь →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильский оборонный концерн Эльбит подписал международный контракт на $2,3 млрд
Израильский оборонный концерн Эльбит подписал международный контракт на $2,3 млрд
Кубок Дэвиса возвращается в Израиль!
 Кубок Дэвиса возвращается  в Израиль!
Исландия объявляет климатический катаклизм угрозой национальной безопасности
Исландия объявляет  климатический катаклизм угрозой национальной безопасности
Цены на суфганиет рухнули: теперь мини‑суфгания стоит меньше шекеля
Цены на суфганиет рухнули: теперь мини‑суфгания стоит меньше шекеля
Как улучшить сон и просыпаться полными энергией и бодрости
Как улучшить сон и просыпаться  полными энергией и бодрости
Коррупционный удар по Киеву: партнёра Зеленского подозревают в хищении 100 млн долларов
Коррупционный удар по Киеву: партнёра Зеленского подозревают в хищении 100 млн долларов
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus