Портал ISRAland - израильские новости


5 Июля 2025 [9 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

Мир обсуждает будущее интернета

Раздел: Технологии


На первом всемирном Форуме по управлению интернетом, который в течение всей этой недели проходит в Афинах, обсуждается такой непростой вопрос, как будущее всемирной паутины. Форум организован ООН, чтобы дать возможность правительствам, компаниям, организациям и отдельным людям возможность обсудить волнующие их вопросы дальнейшего развития интернета. В греческую столицу для участия в форуме съехались более 1 500 делегатов, однако высказать свое мнение через интернет может любой желающий. По словам главы организационного комитета Форума Нитина Десаи, эта дискуссия даст возможность высказаться обитателям всемирной паутины и поможет определить возникающие проблемы, которые будут решаться ответственными структурами.

Основное внимание в Афинах уделяют четырем аспектам развития интернета - безопасности, разнообразию, открытости и доступности.

По словам Эмили Тэйлор, главы юридического отдела компании Nominet, контролирующей британский домен .uk, Форум важен пользователям интернета, потому что обсуждает интересующие их вопросы. «Проблемы спама, кибербезопасности, открытости и ограничения свободы слова затрагивают всех пользователей интернета непосредственно», - говорит она.

«Практически все знают, что такое спам. К сожалению, многие также испытали на себе и «фишинг» (электронные сообщения, выглядящие так, как будто их отправителями являются вполне респектабельные учреждения). И о вирусах пользователи тоже знают не понаслышке», - поясняет Эмили Тэйлор.

«Люди, вероятно, знают, что в разных странах по-разному относятся к свободе слова - и речь не только о конкретных странах, фильтрующих содержание сайтов. В Европе, например, какие-то вещи могут нравиться жителям одной страны, и вызывать возмущение у жителей другой», - продолжает она.

«Именно эти проблемы имеют значение», - говорит Эмили Тэйлор.

Помимо этих вопросов, в греческой столице обсуждают еще одну насущную для многих стран тему международных доменных имен. Работа над интернет-адресами, которые могут вводиться не только на латинице, идет полным ходом, и уже ведутся технические испытания. Это означает, что в скором будущем сайты стран, где не используется латиница, смогут регистрировать себе адреса на своих родных языках, и, возможно, даже писать уже существующие адреса не латиницей.

«Из разговоров с обычными пользователями интернета я знаю, что такого рода вопросы их волнуют гораздо больше, чем то, кто именно управляет интернетом, и какова роль правительства США в этом управлении», - говорит Эмили Тэйлор.

«Интернет перерос сам себя в качестве сети, созданной компьютерными специалистами для компьютерных специалистов», - говорит Нитин Десаи.

«Это дискуссия о будущем, о том, каким интернет будет через несколько лет и о том, как дать возможность высказаться всем, кто им пользуется», - объясняет глава оргкомитета Форума.

Читайте также:
Что пользователи делают в интернете
Классификация интернет-девушек
Магазины продадут ваш хлам на eBay
В порядке вещей: наступает эра неодушевлённого Интернета
Прикольные задачки для It-специалистов
«Собачка» @: Мифы и реальность
Миллионы за аватары
Онлайн-любовь

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Израиль надеется на скорое заключение сделки
Израиль надеется на скорое заключение сделки
США могут повлиять на Турцию
США могут повлиять на Турцию
Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
Пропалестинская организация признана террористической
Пропалестинская организация признана террористической
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus