Портал ISRAland - израильские новости


13 Сентября 2025 [20 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
iOS 26: названа дата запуска 11:18 11/09
«iOS 26»: названа дата запуска
iPhone 17: пользователи тотально разочарованы 09:06 11/09
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы
ChatGPT вышел из чата 10:58 03/09
ChatGPT вышел из чата
Запуск израильского спутника был успешным 08:39 03/09
Запуск израильского спутника был успешным
Чего ждать от нового iPhone? 08:43 02/09
Чего ждать от нового «iPhone»?
Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации 16:20 25/08
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации»
Все новости раздела
Новости без политики

Израиль впервые появился в рейтинге стран-спамеров

Раздел: Технологии


Компания Sophos представила результаты последнего исследования стран-распространителей спама. Лидером рейтинга традиционно является США. Эксперты полагают, что виной тому червь, атакующий англоязычных пользователей.

Эксперты компании Sophos считают, что возможной причиной лидерства США в рейтинге по сравнению с Китаем стало появление более 300 разновидностей спам-червя Stratio. Данный червь, также известный под названиями Stration и Warezov, рассчитан на пользователей, говорящих по-английски, и превращает компьютер-жертву в часть спаммерской зомби-сети.

«Основная часть спама сегодня распространяется с помощью зомби–компьютеров, зараженных троянскими программами, червями и вирусами, превращающими их в спам-роботов. В прошлом хакеры пользовались уязвимостями операционной системы для превращения компьютера-жертвы в зомби. Сегодня для того, чтобы обманным путем заставить пользователя выполнить вредоносный код и открыть дорогу для действий хакера, применяется новое вредоносное программное обеспечение», – говорит Кэрол Терио, старший консультант по безопасности Sophos.

Китаю удалось сократить долю распространяемого спама на 6,6% по сравнению с предыдущим кварталом 2006 года. Великобритания вовсе вышла из рейтинга и сегодня занимает 13 место, в то время как Израиль впервые появился в рейтинге, заняв 11 место.

Израиль впервые появился в рейтинге стран-спамеров


В третьем квартале спаммеры все больше используют файлы с изображениями для обхода антиспам-фильтров. Сегодня на спам с внедренными изображениями приходится около 40% всего спама. Использование изображений повышает вероятность прочтения спама получателем, так как изображения не отсеиваются антиспам-фильтрами, обрабатывающими только текстовое содержание. Кроме того, часто изображения анимируются, что еще больше повышает шансы спама на прохождение фильтра. Несколько слоев изображения, загружаемые друг поверх друга, добавляют «шум», который усложняет сообщение, делая его уникальным.

Среди регионов крупнейшим источником спама остается Азия, хотя доля распространяемого оттуда спама сократилась на 6,1% по сравнению со вторым кварталом 2006 года. Второе место занимает Европа, однако разрыв между первым и вторым местом сокращается: в третьем квартале доля европейского спама увеличилась на 4,8%.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
«iOS 26»: названа дата запуска  →
«iPhone 17»: пользователи тотально разочарованы  →
ChatGPT вышел из чата  →
Запуск израильского спутника был успешным  →
Чего ждать от нового «iPhone»?  →
«Электросамолёт в Японии - шаг в будущее авиации» →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

CNews.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Кнессет выделил деньги религиозным советам
Кнессет выделил деньги религиозным советам
Европа может выдохнуть?
Европа может выдохнуть?
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
На Альбанезе подали в суд
На Альбанезе подали в суд
Мир кино призвал к бойкоту Израиля
Мир кино призвал к бойкоту Израиля
СМИ: удар по Дохе не был успешным
СМИ: удар по Дохе не был успешным
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus