Портал ISRAland - израильские новости


6 Мая 2025 [8 Ийара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль бьет по Хизбалле 11:32 06/05
Израиль бьет по «Хизбалле»
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы 09:26 06/05
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы
Смотрич: примите слово оккупация 08:09 06/05
Смотрич: примите слово «оккупация»
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам 11:15 05/05
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар 08:11 05/05
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться 21:49 03/05
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться
Все новости раздела
Новости без политики

Глава ШАБАКа: война в Газе неизбежна

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Военная операция против террористов в секторе Газа практически неизбежна, заявил 14 ноября начальник ШАБАКа Юваль Дискин на заседании комиссии кнессета по иностранным делам и обороне. По его словам, «хороших» вариантов борьбы с террором в Газе нет. Нам приходится выбирать между плохим и еще более плохими». Он также уточнил, что «если позиции ФАТХа не усилятся, нам следует готовиться к военной операции в секторе».

Глава ШАБАКа сказал, что Газа «больше не напоминает светофор, где сменяются красный, желтый и зеленый свет. Теперь это светофор, где горит красный, красный и снова красный». Далее он сообщил, что после размежевания террористы доставили в сектор 30 тонн взрывчатых веществ фабричного производства. Дискин добавил, что в настоящий момент «Комитеты народного сопротивления» представляют для Израиля большую опасность, чем ХАМАС, поскольку эта группировка объединяет в своих рядах наиболее экстремистски настроенных исламистов.

Дискин сообщил депутатам, что ХАМАС делается все менее популярным среди палестинцев, поскольку их положение при правительстве, сформированном этой организацией, не улучшилось, но возвращение ФАТХа к власти все равно представляется проблематичным.

То, что глава ШАБАКа вряд ли ошибся в своих прогнозах, хорошо иллюстрируют заявления главы политбюро ХАМАСа Халеда Машаля. 14 ноября он затронул тему переговоров о создании правительства национального единства. В интервью египетской газете Al-Ahram Машаль призвал палестинские группировки преодолеть внутренние разногласия, подчеркнув, что это необходимо ради главной цели - вооруженной борьбы против Израиля. «Нам необходимо единство, чтобы противостоять политике Израиля, который стремится выхолостить содержание таких важнейших для палестинцев тем, как вопрос об Иерусалиме, право беженцев на возвращение и блокада автономии, - сказал Машаль. - Пришло время перейти от внутреннего конфликта к войне против оккупации».

Палестинцы: причины стойкости >>
Лидер палестинских террористов поделился планами на будущее >>
Ближний Восток: умиротворение за год >>
Создавая условия для катастрофы >>
Круговая порука безответственности >>
Размышления об Израиле >>
Причины арабской ненависти и страха >>

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Израиль бьет по «Хизбалле»  →
Нетаниягу прояснил планы на счет Газы  →
Смотрич: примите слово «оккупация»  →
Израильский вертолет доставил помощь сирийским друзам →
Нетаниягу: в срыве сделки виноват Катар  →
Операция в Газе расширяется. Резервистам приготовиться  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
Иностранные авиакомпании не спешат возвращаться
«Tesla» ищет замену Илону Маску
Tesla ищет замену Илону Маску
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Нетаниягу разочарован политикой Трампа
Иран показал новую баллистическую ракету
Иран показал новую баллистическую ракету
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Почему не была сбита ракета, прилетевшая из Йемена?
Премьер отложил важный визит
Премьер отложил важный визит
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus