Портал ISRAland - израильские новости


23 Марта 2026 [5 Нисана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
30 лет винодельне Дальтон: галилейский терруар, новаторство, традиция 13:14 22/03
30 лет винодельне «Дальтон»: галилейский терруар, новаторство, традиция
Поддержка для семей и сообществ в зонах разрушений 13:05 22/03
Поддержка для семей и сообществ в зонах разрушений
Экстренная помощь соцслужб в чрезвычайной ситуации 16:36 19/03
Экстренная помощь соцслужб в чрезвычайной ситуации
Социальная поддержка на расстоянии 16:30 19/03
Социальная поддержка на расстоянии
Когда усталость вызвана не только стрессом: что нужно знать о болезни Гоше 16:16 19/03
Когда усталость вызвана не только стрессом: что нужно знать о болезни Гоше
Как справляться со стрессом в период неопределённости: практические инструменты от психолога 16:10 19/03
Как справляться со стрессом в период неопределённости: практические инструменты от психолога
Все новости раздела
Новости без политики

Бесплатное лечение зубов для детей до 6 лет


С 1 января 2007 года больничная касса "Маккаби ширутей-бриут" предлагает своим клиентам новую услугу – бесплатное лечение зубов для детей до 6 лет. Услуга предоставляется всем владельцам страховок "Маген-кесеф" и "Маген-захав", то есть почти 200 тысячам маленьких пациентов, а это 85% детей дошкольного возраста, застрахованных в "Маккаби".

Лечение и стандартные стоматологические проверки будут производиться во всех 44 филиалах службы "Маккаби-дент" по всей стране. Плата - да и то символическая - будет взиматься только в случаях, требующих лечения под общим наркозом.

Опросы, проведенные специалистами кассы "Маккаби", показали, что многие родители не желают вести детей к стоматологу только лишь из-за высокой стоимости лечения. Оно действительно стоит недешево: годовая стоимость детских визитов к зубному врачу колеблется от 65 до 423 шекелей в зависимости от возраста ребенка.

Идею бесплатного лечения дошкольников поддерживают британские медики. В Англии зубоврачебный кабинет как минимум раз в год в профилактических целях посещают более 75% детей в возрасте 4 лет и 85% пятилетних малышей. Эти показатели существенно отличаются от американской статистики, где лечение у стоматолога платно для всех возрастов. В США раз в год визит к стоматологу наносят всего 44% дошкольников. И это притом, что исследования специалистов из Северной Каролины продемонстрировали: избежать серьезных неприятностей и дорогостоящего лечения в будущем можно, своевременно посещая стоматолога в течение первого года жизни и правильно ухаживая за молочными зубами. Результаты налицо – в Великобритании медицинское вмешательство и лечение зубов требуются всего 22% детей, остальные же ограничиваются рутинным осмотром.

Инициаторы бесплатного лечения в клиниках "Маккаби-дент" полагают, что нововведение окажет влияние на родителей и приведет к увеличению числа маленьких пациентов, а следовательно - и к значительному улучшению здоровья малышей.

В "Маккаби" выражают надежду на то, что бесплатное лечение позволит предупредить многие детские болезни задолго до их появления. В тех районах страны, где нет поликлиник "Маккаби-дент", расходы на лечение в частных клиниках по предварительному договору покрываются страховками "Маген-кесеф" и "Маген-захав".

"Речь идет о настоящей революции в подходе к детскому здоровью и в израильской системе здравоохранения в целом, - заявил профессор Йегошуа Шемер, генеральный директор "Маккаби". – Это прекрасный пример правильного распределения бюджета во имя здоровья пациентов, особенно если учесть, что мы имеем дело не с одноразовым мероприятием".


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
30 лет винодельне «Дальтон»: галилейский терруар, новаторство, традиция →
Поддержка для семей и сообществ в зонах разрушений →
Экстренная помощь соцслужб в чрезвычайной ситуации →
Социальная поддержка на расстоянии →
Когда усталость вызвана не только стрессом: что нужно знать о болезни Гоше →
Как справляться со стрессом в период неопределённости: практические инструменты от психолога →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков
Ливни и град на севере: за три часа выпало до 56 мм осадков
Разрешено к публикации: Офер Московиц убит ударом Хизбаллы в кибуце Мисгав-Ам
Разрешено к публикации: Офер Московиц убит ударом Хизбаллы в кибуце Мисгав-Ам
МАДА: 15 пострадавших после ракетного обстрела центра Израиля
МАДА: 15 пострадавших после ракетного обстрела центра Израиля
Ракета в центре Арада и сбой ПВО: более 100 пострадавших, ЦАХАЛ объяснил провал
Ракета в центре Арада и сбой ПВО: более 100 пострадавших, ЦАХАЛ объяснил провал
Минфин готовит снижение налога на топливо: бензин может подешеветь на фоне резкого роста цен
Минфин готовит снижение налога на топливо: бензин может подешеветь на фоне резкого роста цен
Песах на чемоданах: цены на билеты взлетели, но израильтяне не сдаются
Песах на чемоданах: цены на билеты взлетели, но израильтяне не сдаются
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus