Портал ISRAland - израильские новости


5 Июля 2025 [9 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Технологические компании получили рекордное финансирование 12:27 04/07
Технологические компании получили рекордное финансирование
МУС стал целью кибератаки 12:17 03/07
МУС стал целью кибератаки
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон 09:14 23/06
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон
От иранцев требуют удалить WhatsApp 08:11 19/06
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже 09:44 17/06
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО 12:25 06/06
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО
Все новости раздела
Новости без политики

Пентагон показал «Бесшумного стража»

Раздел: Технологии


Американские военные устроили первый публичный показ электронно-лучевого оружия, которое, по словам специалистов из Пентагона, способно отражать атаки противника или рассеивать враждебно настроенные толпы.

Пушка, называющаяся «Бесшумный страж», проецирует невидимый луч высокой энергии, который создает у человека ощущение резкого ожога, хотя на самом деле не причиняет организму никакого вреда.

«Стрелять» из этой пушки можно на 500 метров, то есть радиус ее действия намного превышает дальнобойность применяемых сегодня видов несмертельного оружия, таких как резиновые пули.

«Бесшумный страж» должен поступить на вооружение американской армии в течение ближайших трех лет. Его прототип представляет собой большую прямоугольную тарелку, смонтированную на боевой машине Humvee.

Волны, проецируемые этой пушкой, способны проникать сквозь одежду (но не стены) и мгновенно разогревают кожу оказавшегося на их пути человека до 50 градусов Цельсия.

Пентагон показал Бесшумного стража


Журналисты, которые предложили себя в качестве мишеней в ходе демонстрации на авиабазе в американском штате Джорджия, сравнивают ощущение со взрывом очень горячей печи - оно было непереносимо и заставляло людей искать укрытия.

Представители Пентагона говорят, что так называемая «система активного отражения» совершенно безопасна, и при этом она может оказаться совершенно незаменимой во многих ситуациях, с которыми сталкиваются военные в современном мире.

Полковник американской морской пехоты, проводивший презентацию, подчеркнул, что «Бесшумный страж» - это альтернатива положению вещей, при котором от крика приходится переходить непосредственно к стрельбе, и способна сохранять человеческие жизни.

Новая система может использоваться как для разгона агрессивно настроенных демонстрантов в мирное время, так и непосредственно в зонах вооруженных конфликтов - таких как Ирак или Афганистан.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Технологические компании получили рекордное финансирование  →
МУС стал целью кибератаки  →
Подтверждено: иранцы сбили израильский дрон  →
От иранцев требуют удалить «WhatsApp»  →
Израильтяне столкнулись с проблемами в Париже  →
Израильское предприятие представило новую лазерную систему ПВО  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

BBC Русская служба

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
У полиции возникли вопросы к сыну премьера
«Sabon» сворачивает бизнес в Израиле
Sabon сворачивает бизнес в Израиле
США могут повлиять на Турцию
США могут повлиять на Турцию
Дети пострадали из-за жары
Дети пострадали из-за жары
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Лири Альбаг возвращается в ЦАХАЛ
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus