Портал ISRAland - израильские новости


9 Ноября 2025 [18 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Установлена личность возвращенного заложника 10:51 05/11
Установлена личность возвращенного заложника
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы 20:06 02/11
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы
Идентифицированы возвращенные останки 11:05 31/10
Идентифицированы возвращенные останки
Террористы отдали останки заложников 19:00 30/10
Террористы отдали останки заложников
После ударов по Газе перемирие вновь действует 11:05 29/10
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»
Террористы нашли ещё два тела 07:50 29/10
Террористы «нашли» ещё два тела
Все новости раздела
Новости без политики

Благодаря санкциям палестинцы получили больше денег

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В 2006 году, когда был введен экономический бойкот палестинской автономии, она получила международной помощи… на 200 млн долларов больше, чем в 2005 году (2005 – 1 млрд, 2006 – 1.2 млрд). Как сообщило информационное агентство Associated Press со ссылкой на представителей ПА, большая часть денег поступила из Европы, от ООН и арабских стран. Основная масса средств направлялась неправительственным структурам для борьбы с гуманитарным кризисом, порожденным санкциями.

В связи с продолжающимися дискуссиями о том, следует ли бойкотировать правительство национального единства ПА, агентство отмечает, что санкции обошлись международному сообществу дороже, чем прямая помощь палестинскому режиму. Оно также приводит слова пресс-секретаря израильского МИДа Марка Регева, который заявил 21 марта, что Израиль «искренне приветствует усилия международного сообщества, направленные на поддержку палестинского населения».

Сведения о размере пожертвований были получены в Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (UN Office for the Coordination of Humanitarian Affairs, OCHA). В то же время Марио Мариани, отвечающая за работу так называемого Чрезвычайного механизма помощи (система перевода денег неправительственным организациям ПА), сказал АР, что объем европейской помощи составил в 2006 году около 930 миллионов долларов, что на 30% больше, чем годом прежде. Представители ПА уточнили, что нет достоверных сведений о том, сколько денег было передано арабскими странами, особенно Ираном, и доставлено в сектор Газа в чемоданах с наличными, которые проносили через КПП Рафиах лидера ХАМАСа.

АР приводит слова израильского аналитика Джеральда Штейнберга из Университета Бар-Илан, который сказал, что санкции вынудили ХАМАС поделиться властью и заставили задуматься палестинцев. «Большинство жителей ПА признают, что платят дорогую цену за то, что привели к власти ХАМАС», - добавил Штейнберг.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Установлена личность возвращенного заложника →
Сегодня Израиль получит тела трёх погибших из Газы →
Идентифицированы возвращенные останки  →
Террористы отдали останки заложников  →
После ударов по Газе перемирие «вновь действует»  →
Террористы «нашли» ещё два тела  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного в 2014 году
ХАМАС пообещал передать тело израильского солдата, похищенного  в 2014 году
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
Израиль запускает налоговые льготы, чтобы вернуть хай‑тек‑специалистов домой
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
2025 год — один из самых жарких в истории Земли
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Экс‑главного военного прокурора госпитализировали после подозрения на передозировку лекарствами
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus