Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Мемуары заложника издадут в США 07:55 09/07
Мемуары заложника издадут в США
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе 06:53 08/07
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
В Газу будут ввозить больше помощи 16:43 06/07
В Газу будут ввозить больше помощи
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска 11:15 04/07
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа 08:57 04/07
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Все новости раздела
Новости без политики

Диалог Зинни с Арафатом: разговоры о разговорах продолжатся

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В течение полутора часов беседовал специальный посланник США на Ближнем Востоке Энтони Зинни с лидером Палестинской автономии Ясером Арафатом в его резиденции в Рамалле.

Как сообщил после встречи советник палестинского лидера Набиль Абу Рудейни, встречающиеся стороны договорились, что контакты между американскими и палестинскими представителями продолжаться в будущем. Предполагается проведение серии переговоров, в том числе с участием Ясера Арафата. На очередных переговорах должен присутсвовать и один из официальных представителей ПА Саиб Эрикат.

Как отмечает израильское радио, пока не понятно, каким образом Рудейни удалось сделать это заявление, если в здание резиденции, где Зинни беседовал с "раисом", журналисты допущены не были.

Напомним, что среди главных требований, которые должен быть выдвинуть главный коспонсор мирного урегулирования арабо-израильского конфликта, - выдача убийц министра туризма Израиля Рехавама Зеэви. По данным израильских спецслужб, часть боевиков причастных к этому убийству, скрывается непосредственно в резиденции Арафата.

Во время переговоров экс-генерал Зинни должен был также потребовать от Ясера Арафата выдачи израильским властям Фауда Шубейки, одного из руководителей финансового ведомства ПА и лично ответственно за нелегальную доставку иранского оружия палестинским боевикам. Он также скрывается в тех нескольких комнатах трехэтажной резиденции "раиса", которые оставлены в личное распоряжение Арафата. В случае если руководство ПА не подчиниться этим требованиям, израильтяне будут вынуждены предпринять более решительные действия для их задержания.

Первоначально премьер-министр Ариэль Шарон неодобрительно отнесся к возможной встрече Зинни с Арафатом, однако вчера днем правительство приняло решение о предоставление американскому посреднику такой возможности. Представители ЕС в Рамаллу допущены не будут.

Отметим, что приезд американского эмиссара на переговоры в Рамаллу не обошелся без небольшого инцидента. На сей раз возмутителями порядка стали репортеры, примчавшиеся к офису Арфата вслед за машиной посланника.

В итоге израильские солдаты были вынуждены забросать шумовыми гранатами группу из 30 журналистов, собравшихся у входа в резиденцию палестинского лидера Ясера Арафата в Рамалле. Журналисты попытались прорваться в здание вслед за приехавшим на переговоры Энтони Зинни. Никто из представителей СМИ не пострадал.

Ранее Рамалла, как и часть других городов, где идет операция по уничтожению террористической инфраструктуры, были объявлены "закрытой военной зоной", куда запрещен доступ посторонних, в том числе и представителей прессы.

Перед тем как применить шумовые гранаты, израильские солдаты сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух и потребовали через громкоговорители, чтобы журналисты покинули прилегающую к резиденции территорию.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Мемуары заложника издадут в США →
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе  →
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
В Газу будут ввозить больше помощи  →
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска  →
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Последствия хуситской атаки
Последствия хуситской атаки
Иран жаждет переговоров
Иран жаждет переговоров
Почему сон так важен для здоровья?
Почему сон так важен для здоровья?
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
В Израиль возвращаются две крупные авиакомпании
Нетаниягу рассказал, о чем говорил с Трампом
Нетаниягу рассказал, о чем говорил с Трампом
Редакция антисемитского журнала выиграла суд
Редакция антисемитского журнала выиграла суд
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus