Портал ISRAland - израильские новости


16 Августа 2025 [22 Ава, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Ненавистнице сионистов грозят проблемы 10:24 15/08
Ненавистнице сионистов грозят проблемы
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента 10:16 15/08
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента
Преступления против евреев установили новый рекорд 10:05 14/08
Преступления против евреев установили новый рекорд
Европа готова вернуть санкции против Ирана 12:18 13/08
Европа готова вернуть санкции против Ирана
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру 08:21 13/08
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру
Франция ограничила выдачу виз 12:14 12/08
Франция ограничила выдачу виз
Все новости раздела
Новости без политики

Эстонских дипломатов из Москвы не эвакуировали

Раздел: В мире


В посольстве Эстонии в Москве опровергают появившуюся в ряде СМИ информацию об эвакуации дипломатов из российской столицы. «Никакой эвакуации нет, посольство работает», - сообщили в диппредставительстве республики.

Пресс-атташе посольства Эстонии в Москве Франек Персидски сообщил, что посольство в целом продолжает свою работу, остается приостановленной только работа консульского отдела, визы для поездок в Эстонию по-прежнему не выдаются.

Ранее некоторые средства массовой информации сообщили об эвакуации семей эстонских дипломатов из Москвы, ссылаясь на слова министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта.

Посольство Эстонии в Москве на протяжении уже нескольких дней блокировано активистами молодежных движений «Наши», «Местные» и «Молодая гвардия», которые выражают протест по поводу переноса памятника Воину-освободителю из центральной части города. Ранее в Москве была совершена попытка срыва пресс-конференции посла Эстонии в России Марины Кальюранд. В здание пресс-центра ворвались молодые люди и распылили перцовый газ.

Ситуацией с эстонским посольством в Москве обеспокоился и Евросоюз. В Москву в ближайшие дни прибудут высокопоставленные чиновники из Евросоюза, которые намерены представить свои официальные претензии относительно эскалации напряженности по этому вопросу.

При этом российские власти больше беспокоит разбирательство по недавним беспорядкам в Таллине, в результате которых погиб гражданин России. В связи с этим депутаты Госдумы 30 апреля - 1 мая 2007г. посетили Эстонию с официальным визитом в связи с последними событиями в Таллине. Решение направить официальную делегацию было принято по итогам телефонного разговора с председателем эстонского парламента Эне Эргма. В состав делегации вошли пять депутатов во главе с председателем думского комитета по делам ветеранов Николаем Ковалевым. Спикер эстонского парламента, со своей стороны, обещала оказать помощь в организации этой поездки.

Сегодня спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов по результатам этой поездки сообщил журналистам, что эстонские власти заверили депутатов Государственной думы, побывавших с визитом в Таллине, в «доскональном разбирательстве по каждому обращению и заявлению в связи с нарушением прав человека».

Он отметил, что факты таких нарушений имели место во время разгона манифестаций против сноса памятника Воину-освободителю в Таллине. «Все они должны быть расследованы, в том числе на предмет анализа и законности и обоснованности жестких действий полицейский органов», - подчеркнул спикер.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Ненавистнице сионистов грозят проблемы  →
Первая леди готова судиться с сыном экс-президента →
Преступления против евреев установили новый рекорд  →
Европа готова вернуть санкции против Ирана  →
Малку Лейфер перевели в одиночную камеру  →
Франция ограничила выдачу виз  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

РБК новости

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Вниманию путешественников
Вниманию путешественников
На что готов ХАМАС ради завершения войны?
На что готов ХАМАС ради завершения войны?
Израиль вовлечен в спортивный скандал
Израиль вовлечен в спортивный скандал
Трамп: журналистов нужно впустить в Газу
Трамп: журналистов нужно впустить в Газу
«Бен Гурион» близок к довоенным показателям
Бен Гурион близок к довоенным показателям
В Торонто передумали…
В Торонто передумали…
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus