Портал ISRAland - израильские новости


1 Марта 2026 [12 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Возобновил работу Правительственный портал для чрезвычайных ситуаций 13:01 01/03
Возобновил работу Правительственный портал для чрезвычайных ситуаций
Минздрав: с начала войны в больницы доставлены 456 человек 12:47 01/03
Минздрав: с начала войны в больницы доставлены 456 человек
Эль-Аль отменяет все рейсы до ночи вторника, продажи закрыты до 21 марта 12:42 01/03
Эль-Аль отменяет все рейсы до ночи вторника, продажи закрыты до 21 марта
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов 08:49 28/02
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный 12:02 27/02
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный
Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками 12:22 26/02
Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками
Все новости раздела
Новости без политики

Эрез Хальфон: «Проблема жилья для пенсионеров – репатриантов требует немедленного решения»

Раздел: В Израиле


Генеральный директор министерства абсорбции Эрез Хальфон обратился к представителям министерства финансов с требованием срочно выделить необходимые денежные средства для решения проблемы социального жилья для новых репатриантов. Эти средства, 38 миллионов 400 тысяч шекелей в 2007 году, пойдут на аренду министерством абсорбции пяти дополнительных жилищных комплексов – « микбацей диюр» для пенсионеров- репатриантов. Министерство планирует арендовать жилищные комплексы в городах с наиболее высоким процентом жителей данной категории: Иерусалиме, Тель - Авиве, Холоне, Бат-Яме и Ришон ле-Ционе. Аренда пяти «микбацей диюр» поможет решить проблему социального жилья для одной тысячи пенсионеров - репатриантов.

Согласно данным министерства абсорбции в пяти вышеперечисленных городах сегодня проживают около 42 тысяч пенсионеров- репатриантов, 12 тысяч из которых нуждаются в решении жилищной проблемы. При этом, следует напомнить, что министерство абсорбции предоставляет новым репатриантам льготные ипотечные ссуды (машканта) на покупку жилья, оказывает финансовую поддержку при съеме квартиры, а так же, помимо проживания в «микбацей диюр», предлагает и другие варианты социального жилья. По словам Эреза Хальфона, в виду бюджетных ограничений, сегодня министерство абсорбции не может в один момент решить проблему социального жилья, однако аренда пяти «микбацей диюр» может частично улучшить существующее положение.

Следует напомнить, что проживание в комплексах «микбац диюр» освобождает пенсионеров- репатриантов от необходимости поисков квартир на съем и частых переездов, от оплаты коммунальных услуг, а так же, предоставляет возможность пенсионерам не чувствовать себя в одиночестве и чаще общаться между собой. Договор об аренде «микбацей диюр» заключается между министерством абсорбции и владельцами жилищных комплексов сроком от пяти до десяти лет.

Важно отметить, что, начиная с 2003 года, из-за бюджетных ограничений, наложенных в частности министерством финансов, министерство абсорбции, помимо уже существующих жилищных комплексов, не арендовало новые «микбацей диюр». В своем письме к главе бюджетного отдела министерства финансов Коби Хаберу, генеральный директор министерства абсорбции Эрез Хальфон подчеркнул, что речь идет о репатриантах- пенсионерах, получающих пособие от Института национального страхования «Битуах Леуми» и испытывающих серьезные трудности с оплатой съемных квартир у частных владельцев, и что проблема обеспечения пенсионеров социальным жильем требует немедленного решения.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Возобновил работу Правительственный портал для чрезвычайных ситуаций →
Минздрав: с начала войны в больницы доставлены 456 человек →
Эль-Аль отменяет все рейсы до ночи вторника, продажи закрыты до 21 марта →
Воздушное пространство Израиля закрыто для гражданских рейсов →
На Хермоне — первый за два месяца снег: вход бесплатный →
Онлайн-угрозы детям: девочки чаще становятся жертвами, мальчики – преступниками →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иран впервые попытался нанести ракетный удар по европейскому государству
Иран впервые попытался нанести ракетный удар по европейскому государству
Удар по Бейт-Шемешу: трое погибших и 17 пострадавших
Удар по Бейт-Шемешу: трое погибших и 17 пострадавших
Сделка на $110 млрд: Paramount приобрела Warner Bros. Discovery
Сделка на $110 млрд: Paramount приобрела Warner Bros. Discovery
Израиль нанес превентивный удар по Ирану: по всей стране введен режим ЧП
Израиль нанес превентивный удар по Ирану: по всей стране введен режим ЧП
ЦАХАЛ нанес удары по пусковым установкам и туннелям Хизбаллы на юге Ливана
ЦАХАЛ нанес удары по пусковым установкам и туннелям Хизбаллы на юге Ливана
ЦАХАЛ заявил о ликвидации Али Хаменеи и десятков руководителей иранского режима
ЦАХАЛ заявил о ликвидации Али Хаменеи и десятков руководителей иранского режима
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus