Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтян ждет период немыслимой расточительности 11:38 12/09
Израильтян ждет период немыслимой расточительности
Сын Нетаниягу передумал жениться 08:53 12/09
Сын Нетаниягу передумал жениться
Студента иешивы обвинили в изнасиловании 08:22 11/09
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань 12:18 10/09
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет! 11:08 10/09
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!
Международный аэропорт подвергся атаке 15:51 07/09
Международный аэропорт подвергся атаке
Все новости раздела
Новости без политики

Нас ожидает жара и хамсины

Раздел: В Израиле


3 мая на всей территории Израиля будет господствовать тяжелый хамсин, температура воздуха гораздо выше обычной для этого времени года. Тем не менее, возможны слабые осадки, сопровождаемые в отдельных случаях грозами. Ветер восточный - юго-восточный слабый до умеренного. Ожидается, что низкая влажность поможет израильтянам перенести сильную жару.

В ближайшие сутки в Иерусалиме 24-34°, в Цфате 25-34°, в районе Кинерета 28-40°, в Хайфе 26-36°, в Тель-Авиве 27-38°, в Самарии 25-35°, в Беэр-Шеве 27-39°, в Эйлате 29-41°.

4 мая ожидается значительное понижение температуры, ветер западный - северо-западный слабый, на Средиземном море штиль. Пыль, поднятая хамсином, постепенно осядет. Тем не менее, на востоке и юге Израиля хамсин продолжится, будет очень жарко.

5 мая температура воздуха несколько повысится, особенно в горных и внутренних районах страны. В горах и на юге - хамсин. Ожидается слабый ветер переменных направлений, на Средиземном море штиль. Вечером начинется праздник Лаг ба-Омер, во всем Израиле дети и взрослые будут жечь костры. Ввиду погодных условий велика опасность пожаров, а кроме того, вероятно сильное задымление воздуха.

6 мая ожидается дальнейшее повышение температуры и тяжелый хамсин во всех районах страны. Будет жарче, чем обычно в это время года, из-за праздника также ожидается очень высокое загрязнение воздуха. Ветер южный слабый, Средиземное море будет спокойным.

7 мая – незначительное снижение температуры, но все равно будет жарче, чем обычно в это время года. В большинстве районов страны – хамсин. Ветер – западный – северно-западный слабый, на Средиземном море небольшое волнение.

8 мая – повышение температуры, хамсин, ветер северо-западный слабый, Средиземное море будет спокойным.

9 мая – дальнейшее повышение температуры, тяжелый хамсин, большое количество пыли в воздухе. Ветер – юго-западный, Средиземное море будет спокойным.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильтян ждет период немыслимой расточительности  →
Сын Нетаниягу передумал жениться  →
Студента иешивы обвинили в изнасиловании  →
Харедим-уклонист пытался улететь в Умань  →
В отпуск в ноябре? – Почему бы и нет!  →
Международный аэропорт подвергся атаке  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
«iOS 26»: названа дата запуска
iOS 26: названа дата запуска
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Скандал в Бельгии. Без Израиля не обошлось…
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus