Портал ISRAland - израильские новости


6 Ноября 2025 [15 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?  10:02 23/10
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?
Amazon: работаем в нормальном режиме 09:22 21/10
«Amazon»: работаем в нормальном режиме
Сервера легли… 12:18 20/10
Сервера легли…
Google инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле 12:15 17/10
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле
Sora 2: что нужно знать о новинке? 08:46 07/10
«Sora 2»: что нужно знать о новинке?
Сеть Х стала опасным инструментом в руках антисемитов 07:19 03/10
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов
Все новости раздела
Новости без политики

Что делать водителям во время жары

Раздел: Технологии


Большинство людей, находящихся за рулем, недооценивает негативное воздействие жары на их физическое состояние и вредное влияние повышенной температуры на функционирование автомобилей. К такому выводу пришли специалисты Бельгийской автомобильной ассоциации (БАА).

В канун очередного летнего сезона эксперты БАА привлекли внимание своих соотечественников-автолюбителей к этой проблеме и дали некоторые советы, которые, по их мнению, помогут избежать как мелких, так и серьезных неприятностей на дороге. Водитель при температуре воздуха 27 градусов и выше быстро утомляется, объясняют специалисты. Как следствие - нарушение концентрации внимания, потеря контроля над ситуацией на дороге. К чему это может привести, не надо объяснять даже водителю-новичку.

С целью избежать ухудшения самочувствия в раскаленной солнцем машине, специалисты ассоциации предлагают в жаркие дни на парковке закрывать лобовое стекло изнутри специальным экраном, а приборную панель - простым полотенцем. Начинать движение рекомендуют только после интенсивного проветривания салона автомобиля. А лучше всего просто парковать машину в тени.

Во время движения специалисты советуют выбирать умеренный режим работы кондиционера, ориентируясь на температуру воздуха «за бортом», поскольку резкое снижение температуры в салоне может привести к спазмам сосудов. Даже при наличии кондиционера не рекомендуется управлять автомобилем в самый жаркий период, с 12 до 15 часов пополудни.

Что касается влияния жары на техническое состояние автомашины, то эксперты ассоциации отмечают, что примерно 40% поломок в летний период связано с воздействием на механизмы термического фактора. При температуре свыше 30 градусов система охлаждения двигателя работает на пределе. Наблюдается утечка охлаждающей жидкости, а термостат, если он не очень новый, едва справляется со своей функцией. Самый «садистский» совет при выходе из строя термостата - включение автомобильной «печки», но он - единственно верный. Другой совет - проверять уровень охлаждающей жидкости и состояние прокладок перед поездкой. И главное - полная остановка, если указатель температуры замер в «красной» зоне.

Читайте последние новости раздела "Технологии":
Скоростные зарядки уже на пути в Израиль?  →
«Amazon»: работаем в нормальном режиме  →
Сервера легли…  →
«Google» инвестирует миллиарды в новый центр, но не в Израиле  →
«Sora 2»: что нужно знать о новинке?  →
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

ИЗВЕСТИЯ.RU

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Ищут пожарные, ищет милиция...
Ищут пожарные, ищет милиция...
Назначен новый военный прокурор
Назначен новый военный прокурор
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Нью-Йорк сделал свой выбор
Нью-Йорк сделал свой выбор
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus