Портал ISRAland - израильские новости


20 Октября 2025 [28 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Кушнер: Израиль должен улучшить жизнь палестинцев 07:16 20/10
Кушнер: Израиль должен улучшить жизнь палестинцев
На Западном берегу было неспокойно 17:12 19/10
На Западном берегу было неспокойно
Террористы вернули останки ещё двух заложников 16:42 19/10
Террористы вернули останки ещё двух заложников
Израиль: террористы нарушили перемирие 16:20 19/10
Израиль: террористы нарушили перемирие
Поиск останков заложников продолжится 11:04 17/10
Поиск останков заложников продолжится
Придется ли жителям Газы уехать на время реконструкции? 07:23 17/10
Придется ли жителям Газы уехать на время реконструкции?
Все новости раздела
Новости без политики

Продолжаются обстрелы израильской территории

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Утром 25 мая палестинские террористы, действующие в секторе Газа, обстреляли территорию Израиля пятью ракетами. Все они взорвались на открытой местности, часть - в окрестностях Сдерота, другие - южнее Ашкелона. В результате взрыва одного из «кассамов» загорелось пшеничное поле неподалеку от Сдерота.

Как сообщает сайт Ynet, несмотря на призывы главы ПА Абу-Мазена к очередному перемирию, ЦАХАЛ продолжает атаки на объекты ХАМАСа и других палестинских группировок в секторе Газа. Как сказал 24 мая источник в политических кругах, «мы, а не террористы будем контролировать ситуацию. ЦАХАЛ еще не поразил все цели в секторе Газа, утвержденные кабинетом по вопросам политики и безопасности».

Как полагают обозреватели, относительная свобода действий у Израиля сохранится еще 7-10 дней. В конце следующей недели в Берлине начнется очередной саммит «Большой Восьмерки» G-8. Руководители стран восьмерки, как ожидается, потребуют от Израиля и от палестинцев прекратить огонь и договориться о перемирии.

В ночь на 25 мая израильские ВВС нанесли удар по нескольким зданиям в секторе Газа. Одно из зданий, подвергшихся атаке (оно использовалось ХАМАСом), находилось в непосредственной близости от дома премьер-министра ПА Исмаила Хании в лагере беженцев Шати в городе Газа. Удар нанесен также по объектам в Рафиахе, Хан-Юнесе, Дир эль-Балахе и Джебалии.

Специальный представитель ООН в регионе подверг Израиль критике за аресты лидеров политического крыла ХАМАСа, в том числе министра просвещения ПА.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Кушнер: Израиль должен улучшить жизнь палестинцев  →
На Западном берегу было неспокойно  →
Террористы вернули останки ещё двух заложников  →
Израиль: террористы нарушили перемирие  →
Поиск останков заложников продолжится  →
Придется ли жителям Газы уехать на время реконструкции?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Афганистан и Пакистан договорились о перемирии
Афганистан и Пакистан договорились о перемирии
Нетаниягу идет на выборы
Нетаниягу идет на выборы
У границы с Ливаном начинаются учения
У границы с Ливаном начинаются учения
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus