Портал ISRAland - израильские новости


12 Сентября 2025 [19 Элула, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Европа может выдохнуть? 08:19 12/09
Европа может выдохнуть?
На Альбанезе подали в суд 08:05 12/09
На Альбанезе подали в суд
СМИ: хуситы собираются поменять тактику 11:00 11/09
СМИ: хуситы собираются поменять тактику
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу… 11:00 10/09
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…
Элизабет Цурков возвращается в Израиль 08:50 10/09
Элизабет Цурков возвращается в Израиль
Российские дроны атаковали... Польшу 08:26 10/09
Российские дроны атаковали... Польшу
Все новости раздела
Новости без политики

Раскрыт секрет счастливых отношений

Раздел: В мире


Ученые из Калифорнийского государственного и Вирджинского технического университетов раскрыли секрет счастливых отношений. Путь к ним лежит не через стремление к совершенству, а через совместное преодоление проблем.

По мнению исследователей - Дианы Гехарт и Эрика МакКолума, - сказки об идеальных отношениях просто-напросто сбивают людей с толку идеями о том, что в семейной жизни возможно достичь такого состояния, что все страдания останутся позади. Люди, приняв постулаты из сказок за аксиому, всеми правдами и неправдами стремятся к гармонии. А когда приходит понимание того, что благая цель недостижима, пары начинают испытывать дискомфорт, чувствуют себя ущербными и в результате нередко распадаются. Помощь профессиональных семейных психологов в данной ситуации не всегда становится лучшим выходом из положения.

Джанет Паркер, специалист британской Ассоциации семейной терапии, согласна со своими коллегами: «Авторы исследования бесспорно правы, говоря о том, что погоня за всеобъемлющим счастьем может быть потенциально разрушительной. На самом деле важно понять, что люди подразумевают под счастливыми отношениями, потому что, во-первых, у каждого свои представления о счастье, а во-вторых, отношения не всегда бывают безоблачными - иногда наступают и трудные времена. Поэтому парам необходимо прежде всего доверять и понимать друг друга, чтобы преодолеть все кризисы и наслаждаться совместной жизнью».

Такого же мнения придерживается и Надин Филд, психолог-консультант. По ее словам, идеальные отношения - не более, чем фантазия, а борьба за невозможное приведет лишь к горьким разочарованиям. Из-за этого люди фокусируют свое внимание на отрицательных аспектах их отношений, что вызывает цепную реакцию и приводит лишь к вспышкам негодования. Надин подчеркивает: «Люди должны пытаться понимать своих партнеров через общение, а не требовать от них совершенства».

Диана Гехарт и Эрик МакКолум советуют преодолевать семейные неурядицы при помощи буддистской техники медитации, которая требует сосредоточения на своих мыслях и действиях. Эта методика уже с успехом используется рядом британских психологов. При этом вовсе не обязательно становиться приверженцем буддизма. Введение медитации в комплекс мер, помогающих партнерам разрешить их конфликты, может принести немалую пользу в деле избавления пар от депрессий и недопонимания.

Читайте последние новости раздела "В мире":
Европа может выдохнуть?  →
На Альбанезе подали в суд  →
СМИ: хуситы собираются поменять тактику  →
Хотели навредить Израилю – выстрелили себе в ногу…  →
Элизабет Цурков возвращается в Израиль  →
Российские дроны атаковали... Польшу  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Утро.ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Израиль и Украина достигли важной договоренности
Израиль и Украина достигли важной договоренности
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым
Трамп и Нетаниягу поговорили. Разговор был непростым
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Студента иешивы обвинили в изнасиловании
Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
Сын Нетаниягу передумал жениться
Сын Нетаниягу передумал жениться
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Нетаниягу: палестинского государства не будет
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus