Портал ISRAland - израильские новости


5 Октября 2025 [13 Тишрея, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израиль готовится к масштабной депортации 09:20 03/10
Израиль готовится к масштабной депортации
На израильский рынок выходит новая авиакомпания 11:00 02/10
На израильский рынок выходит новая авиакомпания
Флотилия перехвачена 07:25 02/10
Флотилия перехвачена
Ryanair не вернется и зимой 07:09 02/10
«Ryanair» не вернется и зимой
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка 12:03 29/09
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка
Как война влияет на браки в Израиле? 07:26 29/09
Как война влияет на браки в Израиле?
Все новости раздела
Новости без политики

Правозащитники требуют опубликовать правила Управления регистрации населения

Раздел: В Израиле


Пять правозащитных организаций - ассоциация «В защиту гражданских прав», Центр еврейского плюрализма, Центр по оказанию помощи иностранным рабочим, организация «Кав ле-овед» и организация «Мокед ле-аганат ха-прат» - обратились в иерусалимский суд по административным конфликтам с просьбой обязать министерство внутренних дел открыть доступ к правилам, которыми руководствуется Управление регистрации населения, для широкой публики, опубликовав их с соответствующими обновлениями на сайте МВД.

Как указал в иске адвокат Одед Пелер из ассоциации «В защиту гражданских прав», полномочия Управления регистрации населения включают в себя реализацию основных прав и свобод тех, кто находится на территории Израиля. Чиновники Управления регистрации населения ведут регистрацию жителей, выдают удостоверения личности и загранпаспорта и могут выдать человеку, который не является гражданином Израиля, въездную визу и разрешение на пребывание на территории нашей страны. Полномочия этих чиновников предусматривают разработку условий предоставления иностранному гражданину законного статуса и лишения этого статуса, а также принятие решения о депортации и содержании под стражей до депортации. Вместе с тем, процедурные правила, в соответствии с которыми действуют чиновники Управления регистрации населения, нигде не публикуются, не доступны общественности и скрываются от парламентской комиссии по внутренним делам и даже от судов, а иногда неизвестны даже самим чиновникам.

Адвокат Пелер опровергает утверждение МВД о том, что все правила, которые использует Управление регистрации населения, публикуются на Интернет-сайте министерства. То, что публикуется, публикуется в нарушение закона. Некоторые правила не публикуются вообще, а те, что публикуются, публикуются либо не полностью, что может ввести в заблуждение граждан, либо без вносимых время от времени изменений. Нет на сайте и специальных распоряжений юридического отдела МВД и руководства Управления регистрации населения - этими распоряжениями чиновники также руководствуются.

Вследствие отсутствия доступа к этим сведениям правозащитные организации, которые занимаются оказанием помощи гражданам, нуждающимся в услугах Управления регистрации населения, вынуждены узнавать о политике МВД и ее изменениях из не слишком достоверных сообщений министерства для СМИ, часто неточной и непоследовательной информации, предоставляемой гражданам работниками филиалов управления, и сообщений государственной прокуратуры для судов. Данные источники неудобны и недоступны рядовым гражданам, их доверенным лицам и организациям, занимающимся проблемой нарушения прав Управлением регистрации населения.

Несмотря на неоднократные постановления судов о соблюдении права каждого человека знать, в соответствии с какими указаниями и законами определяется его статус в Израиле, МВД продолжает отказываться публиковать свои правила в доступной и понятной форме. От этого страдают тысячи людей, хотя обязанность МВД публиковать данные сведения определена законом, в том числе Законом о свободе информации.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израиль готовится к масштабной депортации  →
На израильский рынок выходит новая авиакомпания  →
Флотилия перехвачена  →
«Ryanair» не вернется и зимой  →
Суд оправдал мужчину, живьем закопавшего подростка  →
Как война влияет на браки в Израиле?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Каким выдался для стартапов первый месяц осени?
Каким выдался для стартапов первый месяц осени?
Израильским дипломатам собрать вещи
Израильским дипломатам собрать вещи
Илон Маск установил рекорд
Илон Маск установил рекорд
Сеть «Х» стала опасным инструментом в руках антисемитов
Сеть Х стала опасным инструментом в руках антисемитов
ФБР разрывает связи с АДЛ
ФБР разрывает связи с АДЛ
Обнародованы имена жертв теракта в Манчестере
Обнародованы имена жертв теракта в Манчестере
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus