Портал ISRAland - израильские новости


6 Ноября 2025 [15 Хешвана, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью 20:41 06/11
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью
Нью-Йорк сделал свой выбор 11:25 05/11
Нью-Йорк сделал свой выбор
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки 11:40 04/11
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут 15:42 03/11
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут
Ньюсом собрался в президенты 12:20 31/10
Ньюсом собрался в президенты
США возобновляют ядерные испытания 10:02 30/10
США возобновляют ядерные испытания
Все новости раздела
Новости без политики

«Таких детей лучше не иметь»

Раздел: В мире


Родители американского школьника хотят судиться с учебным заведениям после того, как учителя вручили их сыну диплом под названием «Такого ребенка лучше не иметь».

Инцидент произошел во время праздника по окончанию учебного года в американском городе Индианаполис (штат Индиана), сообщает новостной сайт KNBC.com. На грамотах, которые вручили шестикласснику учителя, было написано «Таких детей лучше не иметь» и «Сэр Клоунс-э-лот» (с англ.: «много клоунов» или «большой клоун», игра слов – по аналогии с «Сэр Ланселот»). «Триумф» школьника в этих двух «номинациях» скреплялся подписями преподавателей.

Этот эпизод церемонии вызвал необычайный восторг среди учеников школы. Однако мать школьника и его отчим, которые присутствовали на торжестве, были крайне возмущены. «Слова могут ранить сильнее, чем оружие, – сказал отчим мальчика Джозеф Симс. – Когда вы таким способом обижаете ребенка, вы не только наносите ему душевную травму, но и раните его психику». Родители обратились к руководству школы с просьбой сделать выговор учителям, а также потребовали официальных извинений. Мать Мэтта, Эми Симс, сообщила, что встречалась с представителем руководства школы. «Мне сказали, что преподаватели позвонят нам домой и извинятся перед мальчиком, но никто нам до сих пор не звонил», – сказала миссис Симс. Родители мальчика уверены, что их чадо стало жертвой учительского самодурства, и хотят все-таки добиться справедливости. При необходимости они готовы подать в суд.

Журналисты нашли мальчика в расстроенных чувствах. «Меня вызвали на сцену двое преподавателей, они зачитали то, что было написано на грамотах. Все вокруг валялись от смеха», – рассказал Мэтт. «Это не входит в их обязанности – они должны учить нас, а не оскорблять», – считает он. Эми сказала, что ее сыну теперь требуется консультация психолога. Руководство школы уже предложило услуги школьного специалиста – но родители ребенка пока не дали своего согласия.

Представитель местного департамента образования Гарри Пеллико сообщил, что педагогическое сообщество сожалеет о случившемся. Однако он отказался отвечать на вопрос, был ли сделан преподавателям выговор. По его мнению, не стоит придавать этому поступку такого большого значения – ведь награды не были «официальными». Но в интервью местному телеканалу он заверил всех, что «этого больше не повторится».

Читайте последние новости раздела "В мире":
Казахстан присоединится к Соглашениям Авраама — объявление уже этой ночью →
Нью-Йорк сделал свой выбор →
Выборы мэра Нью‑Йорка: что происходит и каким будет лицо главного города Америки →
Ограбление Лувра: драгоценности Наполеона всё ещё не найдены, аресты идут →
Ньюсом собрался в президенты  →
США возобновляют ядерные испытания  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Газета.Ru

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Новый допрос бывшего военного прокурора перед освобождением под домашний арест
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Три смерти от синтетики - тревожный сигнал из центра страны
Установлена личность возвращенного заложника
Установлена личность возвращенного заложника
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus