Портал ISRAland - израильские новости


9 Июля 2025 [13 Таммуза, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Мемуары заложника издадут в США 07:55 09/07
Мемуары заложника издадут в США
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе 06:53 08/07
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры 12:28 07/07
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры
В Газу будут ввозить больше помощи 16:43 06/07
В Газу будут ввозить больше помощи
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска 11:15 04/07
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа 08:57 04/07
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа
Все новости раздела
Новости без политики

Кувейтская пресса: палестинцы должны молится на Шарона

Раздел: Арабо-израильский конфликт


В хоре гневных заявлений арабской прессы, традиционно именующей премьер-министра Израиля Ариэля Шарона "мясником", а солдат ЦАХАЛ "нацистами", появилось абсолютно нестандартное замечание. Одна из кувейтских газет написала: палестинцы должны молить Бога, что они имеют дело с Шароном, а не с Саддамом Хусейном.

В статье, озаглавленной "У Шарона больше сострадания, чем у Саддама", Фауд аль-Хашем пишет: "Я думаю, что палестинцы должны благодарить Бога, по меньшей мере, дважды в день за то, что их врагом является израильская армия; они находятся в несоизмеримо лучших условиях, чем те, с которыми столкнулись мы во время вторжения Ирака. Зверства иракских и израильских солдат просто несопоставимы. В сравнении с Ираком, спецоперация ЦАХАЛ – это детские развлечения".

Как отмечает Хашем, если бы Али Хасан аль-Маджид, военный губернатор Кувейта в 1990 году, а не начальник генштаба израильской армии Шауль Мофаз, осадил Дженин "он не дал бы никому ни пяти и не шести дней на то, чтобы кто-то добровольно сложил оружие". Скорее всего, иракский военачальник применил бы горчичный газ.

На утверждение арабской прессы о том, что с начала интифады 1.700 палестинцев "пали как мученики", Хашем приводит свои аргументы: "только за один день 2 августа Саддам Хусейн отправил к Создателю тысячи кувейтских мучеников!"

В заключении кувейтский журналист пишет: "У Ариэля Шарона несравнимо больше сострадания, чем у Саддама Хуйсена, а у Шауля Мофаза его не соизмеримо больше, чем у Али Хасана аль-Маджида".

В начале этой недели премьер-министр Израиля привел аргументы, на основании которых лидера Палестинской автономии можно привлечь к международному трибуналу за военные преступления. Эти документы были переданы и американскому руководству, что, несомненно, помогло Колину Пауэллу подготовится к встрече с Арафатом, которая состоится завтра, 13 апреля.

Шарон привел лишь два документа, конфискованных в штаб квартире Ясера Арафта в Рамалле в ходе операции по уничтожению инфраструктуры терроризма. Первый документ датирован 7 января 2002 года. Это просьба о финансировании 12 террористов, находящихся под командованием Раеда Карми, главы "Танзима", военизированного крыла ФАТХа в районе Тулькарема; она адресована его непосредственному шефу Марвану Баргути. В свою очередь, Баргути переправляет это письмо Арафату, с пометкой: "Прошу отдать приказ о предоставлении 1000 долларов каждому из братьев-бойцов".

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Мемуары заложника издадут в США →
Виткофф присоединится к переговорам в Дохе  →
СМИ: ХАМАС и Израиль возобновили переговоры  →
В Газу будут ввозить больше помощи  →
Израильтяне осуществили высадку у Дамаска  →
Трамп: у ХАМАСа есть 24 часа  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


В Саудовской Аравии казнят всё чаще
В Саудовской Аравии казнят всё чаще
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
Израиль передает Украине гуманитарную помощь
У США и Израиля возникли существенные разногласия
У США и Израиля возникли существенные разногласия
Нетаниягу уехал из Белого дома без важного заявления
Нетаниягу уехал из Белого дома без важного заявления
Кофеин: друг или враг?
Кофеин: друг или враг?
Последствия хуситской атаки
Последствия хуситской атаки
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus