Портал ISRAland - израильские новости


13 Марта 2026 [24 Адара, 5786 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Операция Рык льва: ЦАХАЛ нанес тысячи ударов по Ирану и Хезболле 18:10 13/03
Операция «Рык льва»: ЦАХАЛ нанес тысячи ударов по Ирану и Хезболле
ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране 12:49 12/03
ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране
Инцидент в Газе: двое израильских бойцов ранены дружественным огнем 12:09 12/03
Инцидент в Газе: двое израильских бойцов ранены «дружественным огнем»
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам 18:45 11/03
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута 18:42 11/03
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута
ЦАХАЛ усиливает север: бригада Голани перебрасывается к границе с Ливаном 14:21 11/03
ЦАХАЛ усиливает север: бригада «Голани» перебрасывается к границе с Ливаном
Все новости раздела
Новости без политики

Личная переписка Арафата: об Израиле, израильских арабах и палестинской интифаде

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Время от времени в израильской прессе появлялись сообщения о том, что израильские арабы все больше склоняются к сотрудничеству с палестинскими террористами. Как выяснилось в ходе разбора "архива" главы администрации ПА Ясера Арафата, эти инциденты стали следствием хорошо продуманной и организованной пропагандистской кампании палестинской администрации. И Арафат лично "держал руку на пульсе" в процессе создания "пятой колонны" внутри израильского общества.

К примеру, в одном из писем Арафата, обнаруженном в офисе Арафата в Рамалле и помеченном датой 30 сентября 2001 года (годовщина интифады), было обнаружено почти революционное воззвание, обращенное к арабам-гражданам Израиля. И призывал их "раис" к прямому выступлению против израильских властей и присоединению к "стройным рядам" палестинских борцов за свободу и независимость Палестины, которая "станет домом для всех правоверных арабов".

"Мы все еще кровью помечаем границы нашей родины" и обозначаем факт существования нашего народа, говорится в этом послании, мы смотрим вперед глазами национального единства, "с 1948 года мечтая о воссоединении наших семей и воссоздании великой нации". "И вы разделяете с нами эту цель", выступая нашими партнерами по воплощению мечты палестинского народа.

Как отметил в связи с публикацией этого письма советник министра обороны Израиля по связям с прессом Ярден Ватикаи, послание Арафата было адресовано одному из лидеров общины израильских арабов, однако назвать конкретное имя он отказался, пояснив, что для окончательного расставления "точек над "и" время еще не пришло.

Палестинские власти, со своей стороны, прибегли к излюбленному средству защиты - то есть нападению. И объявили находки израильтян фальсификацией и попыткой выдать желаемое за действительное. Тем не менее, сотрудники служб безопасности ПА подтвердили тот факт, что с руководством ПА у израильских арабов существовали достаточно тесные взаимоотношения - как и с лидерами террористических группировок "ХАМАС" и "Исламский джихад". Более того, палестинцы неоднократно вербовали израильских арабов для выполнения определенных задач на территории Израиля, что, кстати, служило основой для угроз со стороны палестинских политиков о "расколе" израильского общества в случае отказа правительства страны возобновить мирный диалог.

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Операция «Рык льва»: ЦАХАЛ нанес тысячи ударов по Ирану и Хезболле →
ЦАХАЛ ударил по иранскому объекту ядерной программы в Тегеране →
Инцидент в Газе: двое израильских бойцов ранены «дружественным огнем» →
Израиль рассматривает открытие базы в Сомалиленде для ударов по хуситам →
ЦАХАЛ предупреждает об ударах по пригородам Бейрута →
ЦАХАЛ усиливает север: бригада «Голани» перебрасывается к границе с Ливаном →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

MIGnews

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Великобритания запретила марш солидарности с Палестиной из-за поддержки организаторами Ирана
Великобритания запретила марш солидарности с Палестиной из-за поддержки организаторами Ирана
Мировые авиаперелёты дорожают на фоне кризиса с топливом
Мировые авиаперелёты дорожают на фоне кризиса с топливом
Маск превращает X в банк: запускается платежная система X-Money
Маск превращает X в банк: запускается платежная система X-Money
52 израильских миллиардера: даже война не остановила рост богатства
52 израильских миллиардера: даже война не остановила рост богатства
На MWC показали ИИ-очки для перевода на 87 языков
На MWC показали ИИ-очки для перевода на 87 языков
Маммография может предупреждать не только рак, но и инфаркт
Маммография может предупреждать не только рак, но и инфаркт
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2026 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus