Роман члена приходского совета графства Чешир 51-летняя Джейн Феликс-Браун и 27-летнего Умара бин Ладена завязался в сентябре прошлого года во время отдыха на одном из египетских курортов, сообщает новостная служба Би-Би-Си.
Через семь месяцев после знакомства пара решила пожениться. Однако Джейн Феликс-Браун, для которой брак с бин Ладеном стал уже шестым, отказалась брать фамилию мужа.
Мать троих детей и бабушка пяти внуков, Джейн Феликс-Браун заявляет, что вышла замуж по любви и не переживает по поводу того, чьей невесткой она стала.
По словам супруги бин Ладена, муж никогда не скрывал от нее историю своей семьи.
Во время долгих телефонных разговоров после поездки в Египет Умар бин Ладен рассказывал о своем детстве и жизни с отцом.
"Мы каждый день созванивались и болтали по 7, а то и по 15 часов в сутки", - вспоминает Джейн Феликс-Браун.
Умар, четвёртый из 17-ти детей Усамы бин Ладена, сейчас живёт и работает в Саудовской Аравии, пока жена хлопочет в посольстве, чтобы ему выдали британскую визу.
"Я надеюсь, что ему удастся въехать в Англию без проблем. В конце концов, в Лондоне давно живут несколько его сестер, братьев и других родственников", - говорит супруга бин Ладена.